Видите ли Вы Бога, проявленного в ближнем?

Пользователь удален Знаток (339), закрыт 17 лет назад
Я думаю, что Бог живет в каждом божием человеке. А вы как видите?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (578) 17 лет назад
да, я тоже так считаю. Дух Святой живет в возрожденном сердце, но даже христиане (истинные) могут поступать не так, как это угодно Богу... т. е. грешат....но Бог, Дух святой обличает, и человек снвоа и снвоа раскаивается в своих грехах... люди должны стремиться жить свято, не делать намеренно грехов.
Источник: Библия - книга книг, Слово Божье
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (376) 17 лет назад
тогда слишком много богов ходит....аж страшно!
Елена Мыслитель (6881) 17 лет назад
Нет, я вижу только дьявола!
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Он, конечно, там живет. Только увидеть Его образ в человеке дано не всем. "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" (Матф. 7, 3) И вот это самое бревно загораживает очень многое, по крайней мере, мне.
Абросим Кравчинский Мастер (1252) 17 лет назад
Как может видеть кто-то бога если в каждои из насживёт дьявол
DIBLO FOREVER
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
MARTIN Ученик (248) 17 лет назад
Ну если исходить из православной версии то не удивительно что можно увидеть Божие в людях , т.к. всех Господб сотворил по своему подобию .
Татьяна Загоровская Профи (792) 17 лет назад
У меня на работе есть ТАКИЕ люди, что прямо из глаз светится любовь! И чувствую: Бог там!
Roman Профи (692) 17 лет назад
Я не думаю, что "бог" где-то живет, особенно в ближних моих, но это объяснимо просто: он является в предельно доступной данному человеку форме. Кому-то "живущим в ближних", кому-то еще как-то...
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
Я думаю, да. Но проблема в том, что вряд ли это можно рассмотреть (если рассматривать серъезно). К примеру, я полагаю, что в моих друзьях, верующих и любящих Господа, он живет. Но потом вдруг они "выкидывают" такое, что я начинаю сомневаться. Это касается и меня самой.
Jackushev Rinat Мастер (1480) 17 лет назад
Не верю ни в в бога ни в черта в том смысле как предлагают верить религии, но, все таки, если не принимать вопрос буквально, то отвечу. В каждом человеке живет и бог и дьявол. Не существует ни абсолютного добра ни абсолютного зла.
Пользователь удален Знаток (291) 17 лет назад
Конечно верю!Нет ,действительно,когда человек нуждается в какой-либо помощи,ну естесственно не во вред идущую,я уверена,что этот человек подобен самому Богу,просящего у бедной саморянке дать попить воды,чтоб уталить жажду...Он есть в каждом из нас.И замететь его можно.Для этого нужно всего лишь поверить в то,что это действительно так...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Бог живет у тех кто обладает мудростью. Глупец - безбожник.
Источник: Библия
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
Если бы бог не был так занят, он наверняка бы набил тебе морду.
Обратись к себе, посмотри вокруг.
Вспомни о боге - нужен ли ты ему? зачем?
доставать его своим нытьем, мелкими жалобами, детскими желаньями.
нужен ли он тебе? зачем?
рядом с ним ты сможешь осознать лишь свою ущербность, никчемность и несправедливость мирозданья.
Отстань от бога.
Источник: Культура мысли (пособие для начинающего диавол`а)