Стоит ли отдать ребенка в школу в 6 лет?

dr X Профи (817), закрыт 17 лет назад
Стоит ли отдать ребенка в школу в 6 лет?
Лучший ответ
antikiller Профи (710) 17 лет назад
еще как стоит... только не отдать,а начать давать образование,а то "отдать" звучит как в интернат...)))
Остальные ответы
Настюшка Мастер (1328) 17 лет назад
думаю, что да! он ничего от этого не потеряет, тем более, что большинство родителей отдают детей в школу именно в 6 лет!
Неля жам Профи (629) 17 лет назад
да меня так отдавали, учится легче было чем одноклассникам которых отдали в 7
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Всё зависит от его способностей, я думаю
Надя Профи (757) 17 лет назад
думаю,да,если он энергичный очень :) вобще детки когда подрастают,мечтают побыстрее в школу :)
Пользователь удален Мастер (1568) 17 лет назад
если ребенок готов к школе и сам хочет, то да. а то потом его рвение к учебе может холадеть
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
Да...я сам пошёл с 6 лет, в 16 лет закончил школу и в 16 лет уже учился в институте
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Думаю, стоит. По моим наблюдениям дети, получившие более раннее развитие, вырастают более умными и эрудированными.
Иногда родители беспокоятся, что это большая нагрузка для маленького ребенка, но меня саму в 6 лет (через две недели после ДР) в школу отдали и я не помню, чтобы были какие-то проблемы с нагрузкой и привыканием к школьным порядкам.
людочка Гуру (3038) 17 лет назад
ну психологи не советуют говорят что в 6.5 или в 7 лучше
Оленька Профи (901) 17 лет назад
Думаю, что стоит. Хуже от этого точно не будет.
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
если это девочка то нестоит подавно мне 13лет ая уже В 9классе будет мальчиком дляюитья
ПОЦАНА НЕОТДАВАЙ!!!!
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
конечно, будет лишний шанс поступить в институт
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Я пошла в школу в 6 лет, училась по программе 1-4, что намного легче для ребенка, чем 1-3, потому что в тебя не запихивают активно все знания, лишь бы успеть все дать за 3 года, а не за 4! Если вы видите,что ребенок готов к школе в свои 6 лет, смело отдавайте.
Источник: Личный опыт и педагогическое образование.
andrei andjaparidze Знаток (282) 17 лет назад
Я думаю несколько долларов.
Margo Мастер (1655) 17 лет назад
Нужно понаблюдать за своим ребенком. Если ребенок играет в игрушки, ему не до чтения, не до письма.
Если ребенок тянется к знаниям, то вы можете отдать, это должны решать родители.
Натусик Мастер (1058) 17 лет назад
прочему бы и нет....я тоже в 6 пошла и все ок
Алиса Зюзина Ученик (176) 17 лет назад
присмотрись к нему....иногда дети в три года тянутся к новому,хотят знать,если такой-пренепременно отдавай,а то найдет другой способ все узнать...не интересуется,зачахнет в первом классе и школу всю жизнь ненавидеть будет...к чему это...меня в пять отдали,я в три уже читала,не жалею,и родителям благодарна!!!
Наталия Стабровская Мастер (1209) 17 лет назад
НЕ СТОИТ. ЗАЧЕМ КРАСТЬ У РЕБЕНКА ОДИН ГОД ДЕТСТВА И БЕЗЗАБОТНОСТИ??? Пожалейте ребенка.
Пользователь удален Знаток (430) 17 лет назад
А,что в этом может быть плохого?Я вот сама с 6-ти лет училась и не считаю себя ущербной.