Какое восстание рабов было самым крупным в Древнем мире?

Наварх Просветленный (30897), закрыт 17 лет назад
В каком году и кто его подавил?
Лучший ответ
Оксана Дубовская Гуру (3709) 17 лет назад
восстание под руководством Спартака в 71 г до н.э подавлено римской армией под руководством Красса.
Остальные ответы
Алексей Володин Мастер (1793) 17 лет назад
востание спартака подавил крас с цезарем , по моему 4 век нашей эры
Александра Орлова Мыслитель (8275) 17 лет назад
Восстание рабов под предводительством Спартака в Италии было самым крупным восстанием
рабов античного мира. Оно непосредственным образом отразилось на социальном и политическом развитии Римской республики. Сама тема восстания Спартака интересовала многих исследователей, особенно историков,которые были последователями марксистской исторической школы. Именно вокруг классовых аспектов восстания возникали теории и споры.
В меньшей степени исследователи обращали внимание на военные аспекты восстания