Как зделать так чтоб ненавистный предмет стал хоть на грамм понятнее?

Для начала нужно перестать его ненавидеть. Когда он перестанет быть ненавистным, его легко сделать понятным. Хотя бы познакомившись с ним не по школьному учебнику.
найди дополнительную информацию по предмету, узнай историю происхождения и интересные факты - если всё ещё не интересно, значит ты сам психологически ставишь барьер. от этого и отталкивайся
Надо хоть 100 грам выпить :),
Вопрос неверно сформулирован: Вы хотите полюбить ненавистный предмет или понять непонятный? От этого зависит ответ...
Если он станет хоть на грамм понятней-он перестанет быть ненавистным.Проверено