У меня последние три дня жидкий стул с кровью, но ничего не болит?

Женя Мастер (2481), закрыт 17 лет назад
Что мне можно предпринять? Как это лечить?
Лучший ответ
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
Жидкий стул с прожилками крови есть признак пвреждения стенки толстого кишечника. Причиной может быть аутоиммунное воспаление (болезнь Крона), протекающее хроничеси много лет с обострениями и ремиссиями, либо банальная инфекция (дизентерия, салмонеллез, токсикоинфекция при отравлении испорченными продуктами). Если состояние Ваше возникло остро в течение дней или часов, то это инфекция. Если Вы недавно вернулись из отпуска, то это скоре всего необычная для Вас инфекция иммунитета к которой Вы можете не иметь. Если стул не черный и не дегтеобразный и кровь прожилками, а не лужицами, то паниковать не надо. Однако обратиться к врачу-инфекционисту необходимо.
Остальные ответы
Катерина Гуру (3208) 17 лет назад
Сходи к врачу!!!!Такими вещами не шутят, может у тебя язва открылась или геморой, при этом не обязательно болеть должно.
Ирина Ученик (133) 17 лет назад
это может быть гастро энтерит
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
блин,да ты че?с ума сошел!!!!иди в больницу давай!!!!это тебе не шутки...если ,конечно, ты не пил свекольный сок...
Анна Знаток (373) 17 лет назад
Похоже на дизентерию, сходи к врачу обязательно.
Алексей Знаток (462) 17 лет назад
если кровь светлая, то трещины или геморрой, если тёмная, то желудок...
и это серьёзно...
тётя Ася Профи (869) 17 лет назад
Иди к доктору, Евгений! Что за шуточки...
begemot79 Мастер (2073) 17 лет назад
К доктору Вам надо! Чем скорее, тем лучше!
Если это дезинтерия, то она - инфекционное заболевание, Вы можете быть источником инфекции для окружающих.
Марина Иванова Ученик (124) 17 лет назад
А если посидеть ещё несколько дней, то тогда можно будет идти уже к патологоанатому.
Татьяна Соболева Ученик (247) 17 лет назад
В кишечнике масса заболеваний,помочь может только проктолог!Откладывать не стоит,можно довести до анемии даже при незначительной потере крови,если ничего не предпринять
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Это действительно серьезное дело, если, конечно, на самом деле кровь.
Может быть много помидорчиков скушал?
Чайная диета - по любому и врач скажет тоже самое. (крепкий черный чай +сухарики из черного хлеба, рисовый взвар)
Лучше не применять радикальных средств (особенно блокирующих сокращение мускулатуры)
Обследование ,конечно. нужно.
Возможны язвочки или микротрещины на слизистой, как реакция на жидкий стул. Ни к чему хорошему это не приведет. Могу проконсультировать по результатам обследования.
Проблема может нуждаться в комплексном решении.
Зачем ждать пока что-то заболит?

Источник: Профессиональные знания
* Мастер (1445) 17 лет назад
Дружок отбрось лишний страх и марш к врачу!
Григорий Знаток (280) 17 лет назад
1. затягивать нельзя см. "Марина Ивановна"
2.срочно обратись к хирургу общему (лучше проктолог) ,
3.если он скажет -"что не его болячка", то
а) иди к врачу-инфекционисту, если он скажет -"что не его болячка", то
б) требуй чтобы дали направление на эндоскопическое исследование желудка и толстого кишечника (ФГДС, ФКС) процедуры неприятные, но если жить хочешь то "терпи казак"....
4. НЕ ЗАТЯГИВАЙ