почему люди бояться умереть, хотя верят в Бога?

Пользователь удален Гуру (3557), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Для меня это тоже загадка. Вроде бы их вера говорит о существовании загробной жизни. Чего же бояться, ада что ли?
Остальные ответы
Alexander Nevzorov Мыслитель (8187) 17 лет назад
Потому что согрешили и не успели покаяться
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Вера некоторых людей в милосердие Творца не так крепка, как должна быть, поэтому они обуреваются страхами, насылаемыми врагом рода человеческого.
1 2 Профи (633) 17 лет назад
если человек не боится умереть значит у него все жизнь полное гавно и ему нечего терять, либо он просто ненормальный псих...
ольга митрофаненкова Ученик (189) 17 лет назад
Потому что не знаем что будет после смерти!
kyuzou Гуру (3549) 17 лет назад
люди боятся не столько смерти, сколько боли, присущей этому процессу.
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Мне кажется, что бояться можно только то, что знаешь. Скорее всего человек боится не самой смерти, а процесса умирания. Боль, одиночество, старость, предательство детей и близких...
Страх перед всем этим и пугает.
Вера в Бога же хоть как-то смягчает весь ужас грядущего...
Источник: Собственная голова
Таган _ Профи (939) 17 лет назад
А мы мусульмане не боимся ведь на всё есть воля Аллаха
Алиса Зюзина Ученик (176) 17 лет назад
всегда кажется,что что-то не успел,что-то не увидел...боятся,что умирая,испытают боль,многие боятся боли...веря в Бога по-настоящему,человек не боится..
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Просто инстинкт самосохранения заложен у нас генетически. И чего бы там не было после смерти, мы все равно ее будем бояться
Иван Знаток (400) 17 лет назад
знаешь, сколько людей по этому поводу ежесекундно вступают в спор с пеной у рта о его существовании?
я уверен, что большинство из них боится, потому что сомневаются.
А как можно быть уверенным в вопросе, расколовшем мир?
gulfiya abdrakhmanova Мудрец (13234) 17 лет назад
Ne boys' smerti ne potomu,chto very.Daje ne znay pochemu,voobchse ne pomny chto bi kogda-to etogo boyalas'.
Юлия Бобровская Профи (580) 17 лет назад
Во первых не все люди боятся умереть,во вторых если и боятся то потому что человек вообще боится неизвестности,непоняток всяких.а смерть-самая загадочная вещь в жизни.Куда люди,точнее их душа деваются после смерти?Фиг знает.А выяснять не очень то хочется...
Юлия Налета Ученик (145) 17 лет назад
Человек боится смерти , только потому, что не хочет терять все что имеет и близких людей.Хотя, ему этого уже и не надо будет ...
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Бог заложил в людей желание ЖИТЬ. Это основной принцып поведения всех живых существ.
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Одно другому не мешает. А вот бояться умереть не стоит. Это совсем не больно.
Владимир Игоревич Знаток (284) 17 лет назад
Человек боится всего неизвестного, в том числе и смерть, иногда человек просто боится образа смерти(старуха с косой) который представляется ему по байкам различным, мне кажется вера в бога тут ни причем
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
потму,что у каждого человека имеется инстинкт самосохранения,выживания.
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
Бог это еще одна стена которая ограждает душу человека от :
ледяного воздействия тайн вселенной ,
страха перед смертью,
и ощущением своей ничтожности....