как экономно расходовать деньги

Пользователь удален Знаток (255), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксенeчka Мастер (1233) 17 лет назад
1. Pisat' spisok 4to i kuda tratish',
2. Srazu otkladyvat' den'gi, 4tob zaplatit' za kvartiru, elektri4estvo i t.d. i t. p., 4tob ne bylo dolgov
3. Te den'gi, kotorye ho4etsya sekonomit' srazu zhe posle zarplaty polozhit' v bank, tob ne bylo vozmozhnosti ih ottuda v etom mesyace izvle4 bez nadobnosti osoboj
4. Ne nosit' s soboj v koshel'ke vsegda bol'shoj summy deneg
5. Pytatsya pokupat' po skidkam ili na rasprodazhah
Остальные ответы
Наталия Стабровская Мастер (1209) 17 лет назад
А для чего их тогда зарабатывать, если не тратить?
Ysha Знаток (371) 17 лет назад
По меньше тратить на ерунду. А еще, оказывается, не все дешевые вещи хуже дорогих, а иногда и лучше по качеству.
Можно на день ввести лимит, чтоб больше этой суммы не тратить.
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
большую часть денег кому нить из близких отдать
piToha Профи (666) 17 лет назад
вести домашний бюджет
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
не транжирить на лево и направо
Пользователь удален Профи (970) 17 лет назад
надо не меньше тратить, а разумней.

А ещё лучше - больше получать =))
Ali Baba Профи (505) 17 лет назад
никак!!! расходы ВСЕГДА будут опережать доходы:)
МИБ Мастер (1474) 17 лет назад
Деньги тратятся на обязаловку:
1. на налоги - перейти на др систему налогообложения (например ЧП - 6%, вместо 13% по найму)
2. на еду - закупать оптом (20% экономии)
3. на косметику (женщины больше, ну там шампуни всякие) - (зарегистрироваться в компании СМ типа Орифлэйм - сэкономите 30-70%)
4. на коммуналку (поставьте счетчики воды газа - 10-20% экономии)
на др. вещи - по желанию.
С каждой получки откладывать 10 % - эти деньги сохранять и приумножать! Именно они сделают вас не бедными. Настоящий доход определяется не тем сколько вы заработали, а тем сколько осталось, после всех расходов.