Что такое семинар?

Fuck You Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Ответ нуже)
Лучший ответ
Богова Евгения Гений (54401) 16 лет назад
Семинар от лат seminarium рассадник переносное школа один из основных видов учебных практических занятий состоящий в обсуждении учащимися сообщений
Согласно общепринятому определению, Семинар (от лат. seminarium - рассадник, переносное - школа), один из основных видов учебных практических занятий, состоящий в обсуждении учащимися сообщений, докладов, рефератов, выполненных ими по результатам учебных исследований под руководством преподавателей. С. используются и как самостоятельная форма тематических учебных занятий, не связанных с лекционными курсами. Семинарская форма обучения возникла в древнегреческих и римских школах, где сообщения учащихся сочетались с диспутами, комментариями и заключениями преподавателей. Дальнейшее развитие С. получили в университетах Западной Европы, где с 17 в. они предназначались главным образом для работы студентов над источниками (как правило, по гуманитарным наукам). С начала 19 в. семинарские занятия введены на некоторых кафедрах в русских университетах. С начала 20 в. университетские С. стали способствовать расширению общего научного кругозора студентов, ознакомлению их с важнейшими проблемами и исследованиями в избранной отрасли науки. Существует 3 основных типа С.: С., способствующие углублённому изучению определённого систематического курса, С. по изучению отдельных основных или наиболее важных тем курса и С. (или спецсеминар) исследовательского характера с не зависимой от лекций тематикой. В советской высшей школе С. предназначается для углублённого изучения студентами той или иной дисциплины. В процессе семинарских занятий студенты овладевают марксистско-ленинской методологией применительно к особенностям изучаемой отрасли науки, приобретают навыки проведения научных исследований и их оформления, учатся защищать развиваемые научные положения и выводы. С. широко используются в системе политического просвещения.
Источник: http://sholast.ru/story/seminar.html
Остальные ответы
ChaosLegioner Мыслитель (8930) 16 лет назад
Диалог между преподавателем и обучаемым....
Вопрос....ответ...
Как со стороны одного, так и со стороны другого.
аккк Мастер (1710) 16 лет назад
Это нечто вроде школьного урока в ВУЗе. Только человек по 15.