На пальцах объясните HID (human interface devices)?

Val Kr Мыслитель (7506), закрыт 17 лет назад
это типа MIDI?
Лучший ответ
Макс Профи (718) 17 лет назад
Вообще - все устройства ручного ввода (мышки, клавиатуры, перья, трекболы, тачпады, джойстики) подключенные унифицированным _программным_ способом и через универсально-стандартные "соеденители": USB, BlueTooth, возможно и IrDa
Отличие от "старых" устройств в том, что те использовали программный интерфейс уникальный для каждого рода, и специальные разъмы (джойстики, MIDI) - это хорошо видно в Диспетчере устройств - там для мышек, джойстиков и пр. есть отдельные разделы, а для HID - один.
Val KrМыслитель (7506) 17 лет назад
Разъем то где нахоцо?
Макс Профи (718) O_o На задней стенке системного блока (обычно) все разъемы находятся. Для MIDI разъем трапецевидный, желтого цвета, 15 контактов в два ряда. Но на современных компьютерах их _не делают_, потому, что всё, что подключается проводами - подключается через USB (маленький прямоугольный разъем с 4-мя плоскими контактами), и именно поэтому устройство - HID, а не MIDI.
МаксПрофи (718) 17 лет назад
Автор, я просто шокирован бездной Вашей любознательности и феноменальной скоростью мышления!
Пеши исчо!
Остальные ответы
User8271905 Мыслитель (7526) 17 лет назад
Это устройства, которые покорно служат человекам . Туда и midi клавиатура входит а вообще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в помощь
Val KrМыслитель (7506) 17 лет назад
ГУГЛ эт долго
Optimistic Reality Гений (95351) 17 лет назад
Профили Bluetooth - Human Interface Device Profile (HID)

Обеспечивает поддержку устройств с HID (Human Interface Device), таких как мышки, джойстики, клавиатуры и проч. Использует медленный канал, работает на пониженной мощности.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth