что такое оферта? можно ли считать офертой согласование по телефону

Пользователь удален Мастер (1387), закрыт 16 лет назад
в части изменения условий официального договора между организацией и частным лицом?
Лучший ответ
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Оферта - предложение заключить договор. Оферта должна быть безотзывной и содержать существенные условия договора. Согласование по телефону офертой не считается. Если будет таварная накладная, либо счет-фактура, содержащие существенные условия договора, тогда такое предложение будет являться офертой.
Остальные ответы
STS Мастер (1033) 16 лет назад
Офе́рта (от лат. offero «предлагаю») — предложение лица заключить гражданско-правовой договор. Все изменения должны быть документально подтверждены, например, в виде доп.соглашения.

boris shishkin Мыслитель (7170) 16 лет назад
По телефону нет, конечно!
Виктория Водолазова Знаток (368) 16 лет назад
Статья 435 ГК РФ. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

В силу ст. 434 ГК РФ договоры могут совершаться не только путем составления единого документа, но и путем обмена документами (например, при обмене офертой и акцептом) посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны договора. В данном случае можно считать, что сторонами в форме переговора по телефону были согласованы все существенные условия договора.

Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют. случись что - как будете доказывать согласования по телефону? запись разговора будет? а идентифицировать партнера по голосу сможете? всё оформлять только на бумаге, с подлинными подписями и печатями (никаких факсов и факсимильных подписей!)
Наталья Карпова Мастер (1313) 16 лет назад
Посмотрите Гражданский кодекс РФ часть1.Там Вы все найдете