Что такое эмотивность?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это психологическая акцентуация личности.
Эмотивы лучше улавливают эмоции других людей, способны к эмпатии.

Если смотрела Футураму, то там Эми - эмотив.

Когда жизненно необходимо покарать зло (не абстрактное, а вполне конкретное, персонифицированное), защититься от обидчика, приструнить разболтавшийся коллектив, наладить дисциплину, без которой рухнет организация, человеколюбие превращается в слюнтяйство, а сострадательность – в попустительство. Добро, как известно, должно быть с кулаками, а эмотивность – добро без кулаков, непротивление злу насилием. Это, с одной стороны, открывает перспективу (весьма отдаленную, судя по всему) торжества нравственности, но, с другой, часто ставит палки в колеса реальному развитию событий.