Какая профессия сейчас самая востребованная?

Самые востребованные - это профессионалы в своей работе, а в какой - уже неважно. их всегда мало и им много платят

Программист ИМХО

наиболее востребованы сейчас высококвалифицированные работники в области производства - зарплата слесаря-токаря 6 разряда от 700 долларов с полным соцпакетом. Это минимум. Большинство действительно квалифицированных работников получает в два раза больше.
Сравните с "менеджерами" (т.н. "управляющими"), которые сидят в офисе...

все рабоыие профессии, но это тебе точно не понравится

IT- специалист и банковский служащий.