А что значит строптивость? Кто такой строптивый человек?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Строптивый - неприкосаемый.То есть это тот кого очень тяжело переубедить.
Дура, которая лезет на рожон!
Стропы, это верёвки. Стропила-балки. Строптивый, т.е. упирающийся как бревно, или спутанный, связанный чем либо
излишняя гордость,борзость,дерзость
Непослушный (это если детским языком)
Ну, а если не полениться заглянуть в словарь, то:
СТРОПТИВЫЙ, строптивая, строптивое; строптив, строптива, строптиво (разг.). Упрямый и своенравный, любящий пререкаться и действовать наперекор кому-чему-н. Строптивый человек. Строптивое поведение.