кто такой хофштадтер

Oleg Razgulyaev Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Artemius semper ante Гуру (2987) 17 лет назад
ХОФСТЕДТЕР (Хофштадтер) (Hofstadter) Роберт (1915-90) - американский физик-экспериментатор. Создал счетчики рентгеновских и гамма-квантов, нейтронов; исследовал рассеяние электронов высоких энергий на атомных ядрах, что привело к открытию структуры нуклонов. Нобелевская премия (1961).

Текст словарных статей — «Большой Энциклопедический Словарь», 1998.
Copyright © 2004-2006 ЛАНИ, СПИИРАН
Copyright © 2004-2006 группа ExOS
Дизайн — Z-Vector

Источник: любая энциклопедия