Как развить память?

I_rinka Мастер (2352), закрыт 17 лет назад
что то стала забывать некоторые вещи, например что и куда положила?
Лучший ответ
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Тренировки памяти - это замечательно. Почитай еще Владимира Леви - у него есть классная методика для увеличения эффективности запоминания.
А я знаю как помочь организму справляться с информационными нагрузками на клеточном уровне.
Пиши - разъясню.
Источник: Профессиональные знания
Остальные ответы
Макс Петров Ученик (168) 17 лет назад
пей йод-актив и читай книжки
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
каждый день учить по четверостишию-старый проверенный способ
а еще есить таблеточки, аменалон вроде называются
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
стихи, как ни банально. учить стихи
Криста Профи (884) 17 лет назад
Купить книгу"Развиваем память"
Катюша Калашникова Мыслитель (5208) 17 лет назад
В общем игра такая есть "пятнашки", только с числами. Надо посмотреть - как распологались цифры (секунд 5-8), а потом восстановить их в этом же виде.
Паша Мастер (1980) 17 лет назад
Как тут уже ответили, читай книги :) И от меня: учи стихи, персказывай тексты (небольшие) :)
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
это не просто память.
есть ещё такой параметр, как "концентрация внимания"
надо тренировать
прощё всего купить диск с обучающими программами, сейчас такие продаются (по видам - улучшение памяти, улучшение внимания и т.д.)
в интернете есть много разных ссылок на обучение вниманию, в т.ч. и его концентрации (сосредоточение и удерживание внимания)
есть простое и известное упражнение (разведчики его используют) - сравнение двух данных:
картинки (найти отличия)
комнату (зайти, запомнить расположение вещей - воспроизвести на рисунке с перечислением предметов)
перечисление слов, затем воспроизведение их.

так что у тебя дело не в "недостатке" памяти, а в недостатке внимания (умения концентрировать его и удерживать)
Princess Ninelli Ученик (117) 17 лет назад
надо больше внимания удилять на сам процесс запоминания..
например ты кладеш книжку в дальний ящик и мысленно проговариваеш..дальний черный ящик.. или подальше бы ее засунуть и смотриш на то как ты ее туда кладеш
запроминание 100%!
Gisha Мастер (1089) 17 лет назад
учи стихи и пытайся запомнить очень сложные слова