Что такое ЗАКЛИЧКА ?

Ольга Заводько Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Ее пример .
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Ни в Ожегове, ни в кратком Дале такого слова нет, зато вот что дал элементарный поиск в Мэйл. ру: "Заклички — это небольшие песенки, предназначенные для распевания группой детей. Многие из них сопровождаются игровыми действиями, имитирующими процесс крестьянского труда".
Остальное, в том числе и примеры, см. там же: http://www.olegmartynov.com/prazdn/detskie_stihi5.htm