Кому посвящено стихотворение Пушкина: "Я помню чудное мгновенье...",кто написал музыку к нему?

Ах Вита,Виточка Знаток (380), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
"Я помню чудное мгновенье" посвящено Анне Керн, а "Я вас любил: любовь еще быть может" - Каролине Собаньской. Музыку к первому стихотворению написал Глинка.
Остальные ответы
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
Анне Керн, если не ошибаюсь(
Бена Мудрец (11958) 17 лет назад
а мне кажется его жене, хотя может ошибаюсь, биографию Пушкина не знаю!
Абросим Кравчинский Мастер (1252) 17 лет назад
Анна Кёрн и ещё ей посвящено Я вас любил любовь ещё быть может
Владимир Крутилин Мастер (1010) 17 лет назад
Сто пудово: Анне Керн. Она ему нравилась, а она его отвергла. После "Я помню чудное мгновение" Этой женщине было посвящено огромное кол-во пошлых и грязных стихотворений(их, естессно, в школе не проходят). ТАк что Аннна началу уже его бояться и завидя поэта переходила на другую сторону дорого или вообще меняла направление движения)