Какие блюда любят франзуцы

Пользователь удален Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anna Zyryanova Профи (643) 17 лет назад
что ни говори, а французы любят хорошо покушать! овощи, мясо, морепродукты, предпочитая недолгую тепловую обработку. супы чаще всего протертые, а знаменитый луковый суп - старая традиция есть 1 января. улитки- это не повседневное блюдо, как и фуа-гра,а лягушачьи лапки и того реже. много выпечки, сдобы, хлеба,ну и вина с сыром. в большинстве своем готовят хорошо(и мужчины тоже).
Источник: живем мы тут...частенько
Остальные ответы
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
Тартар (сырой фарш со специями)
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
мои знакомые французы просто обажают рыбу, любую!!!
Roman Профи (692) 17 лет назад
Блюда? Такие же, как и русские - серебряные или золотые, лучше с драгоценными каменьями и жемчугами!!!
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Ze,
ну конечно легушачьи лапки, вино и сыр с плесеью
Я ел такой сыр !!!Очень вкусный...!
Petit Fox Мастер (1696) 17 лет назад
Очень любят малоизмененную по внешнему виду после приготовления пищу. Если мясо - то куском, если салат - то а-ля натурель, рассказы про их любовь к соусам несколько преувеличены - в повседневной жизни все намного проще. Могут и макарончиков в сосиской навернуть. Супы у них - просто гадость, 3 кусочка непойми чего и куча воды....И уж совсем редко едят блюда типа рагу.
Источник: Отчим француз:)
Ira Профи (588) 17 лет назад
Национальними во Франции считаються утка и фуа-гра (утиная печень), а вовсе не лягушачьи лапки. Также часто они угощают мидиями - очень вкусно! Луковый суп - тоже хорош (как ни странно)! Но эти вечные круассаны на завтрак - не понимаю!!
Источник: недавно была в Париже
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Устрицы, мидии и другие морепродукты. А фуа-гра - не обычное блюдо, а рождественский деликатес.
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
Круассаны, сыры вино, овощи.
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Насчет фразуцев ничего сказать не могу, а французы очень любят сыр с красным вином. Сыр подают сразу нескольких сортов, нарезанный кубиками. Вино, как правило, сухое, отечественных виноградников.
Dmitry M Ученик (234) 17 лет назад
фрукты и овощи, мясо, красное вино, ну и мороженное, на десерт.
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
луковый суп,рыбу и овощи
Антон Евдокимов Мастер (1370) 17 лет назад
У нас в доме жил француз-он ел антрикот и запивал белым вином.