зачем нужна глюкоза?

Настя Нечаева Знаток (307), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
hungry Мыслитель (7598) 16 лет назад
Все что мы едим превращается в глюкозу,соединяясь с инсулином в глюкоген.Примерно так.Когда мышцам не хватает глюкогена,возникает чувство голода.В этом вся фишка! Не в желудке голод,а именно в мышцах.В них есть мозг.И поскольку процесс пищеварения длится медленно,мышцам не хватает энергии,хотя пищи предостаточно.Просто надо подождать.По этому рекомендуется не переедать.
Остальные ответы
елена Мудрец (14590) 16 лет назад
чтобы голова не болела, а если в ней есть мозги, то чтобы они работали....
Mevo Гуру (4768) 16 лет назад
Глюкоза - это один из основных источников энергии для организма. "Сгорая" в цикле трикарбоновых кислот (извесный также как "цикл Кребса") одна молекула глюкозы даёт, если не ошибаюсь, 36 молекул АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты), которая является мощным энергетическим соединением - её энергию можно расходвать на всё, что угодно: ногами дрыгать, думу думать...