КПК? Что это такое?

Исси Синан Гуру (3298), закрыт 16 лет назад
Можно ли закачивать в него книги с интернета, чтобы потом читать? И можно ли использовать как мобильный телефон?
Лучший ответ
Кенни Мастер (1508) 16 лет назад
ручной комп, можно почти все, только звонить нельзя
Исси СинанГуру (3298) 16 лет назад
А книжки будет удобно читьать? Не слишком мелко т.к экран получается маленький?
Остальные ответы
Миша Кондрашин Знаток (493) 16 лет назад
это ненужная вещь по-моему....
Макар Профи (608) 16 лет назад
карманный персональный компьютер!
sergey smirnov Мастер (1782) 16 лет назад
Карманный Персональный Компьютер (КПК)
Анастасия Попова Знаток (256) 16 лет назад
КПК-карманый портативный компьютер, в народе "наладонник".это компьютер но маленький, на него можно качать книги и читать их. бывают и звонящие модели.
Пользователь удален Просветленный (41055) 16 лет назад
Коммуникатор – это карманный компьютер (КПК), оснащенный на аппаратном уровне модулем GPRS связи для работы в сотовых сетях.
Awdros Профи (936) 16 лет назад

Информатика. Энциклопедический систематизированный словарь-справочник

КАРМАННЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР, КПК [pocketbook]

Малогабаритное вычислительное устройство в размерах органайзера (в зависимости от конфигурации от 114х79х10 мм до 170х89х23 мм); вес, как правило, менее 200 г (однако встречаются и более тяжелые модели от 500 г до ~1 кг). К категории ПК их относят на основании того, что КПК в отличие от органайзеров работают под управлением полноценной операционной системы, позволяют запускать многочисленные офисные приложения для работы с текстами (в частности, в форматах DOC и PDF) и Интернет, прослушивания MP3-файлов, просмотра цифровых фотографий и видеоклипов, обеспечивают сотовую связь и т.п. Основные операционные системы, используемые в КПК: Palm OS, Windows CE48 и EPOC. В мае 2005 г. корпорация Microsoft выпустила на рынки платформу - Windows Mobile 5, которая поддерживает как КПК, так и смартфоны. Высказано предположение, что указанную платформу станут устанавливать на свои изделия не менее 40 производителей мобильных устройств49 [1258]. В начале 2007 г. на Конгрессе 3GSM Microsoft анансировала ОС - Windows Mobile 649, в которой основной упор сделан на использование возможностей Microsoft Exchange Server 2007. Windows Mobile 6 позволяет просматривать и редактировать документы в Microsoft Outlook, Word, Excel и PowerPoint без потери качества изображений и текста и многое другое.
Источник: http://slovari.yandex.ru/dict/informatica/article/info/info-266.htm?text=РєРїРє
Литвинов Владимир Мастер (1335) 16 лет назад
ппц,тут все умные такие,даж нечего добавить....