Что это? где это?

СтервоZZа Гений (83050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Кириллова Гуру (4892) 16 лет назад
Храм Байон в АНГКОРЕ - древней столице Камбоджи

В самый центр Ангкор-Тхома, находится главная его достопримечательность - храм Байон (Bayon). Издалека Байон выглядит, как причудливое нагромождение огромных камней, однако по мере приближения к нему все отчетливее чувствуешь необыкновенную красоту этого сооружения. Байон представляет собой трехуровневое здание, с размером основания 140 м на 160 м. Центральная башня Байона поднимается на высоту 45 м над землей. Кроме нее Байон украшают еще 52 квадратные башни, и на каждой стороне всех этих башен изображено лицо батхисатвы Авалокитешвары. Башни эти расположены на разных уровнях и имеют разную высоту, поэтому складывается впечатление, что, где бы вы ни находились, эти лица смотрят на вас. Высота лиц от 1,75 м до 2,40 м.
Вдоль нижних уровней Байона проходят галереи, украшенные, как и галереи, Ангкор-Вата, барельефами, изображающими сцены из жизни древних кхмеров. Общая длина барельефов составляет около 1200 м.
Остальные ответы
олег чиркин Мастер (2176) 16 лет назад
Это каменная голова однозначно!!!
Валерий Мастер (1846) 16 лет назад
морда лица, возможно индия
Котопесов Лекс Профи (587) 16 лет назад
похоже на индию....богиня вишну