Самое сложно в жизни человека - остаться человеком! А как Вы думаете?
(До сих пор не знаю, что входит в понятие Человек)
Да особенно то в наше время когда человеческая жизнь ни чего не стоит... все стали жестокими.... а что стоит помочь стариу?
Понять и осознать высокие ценности.
По словарю В. Даля - тело, душа и дух
Если Человеком с большой буквы, то- да, сложно... А так - все мы люди, все мы человеки...
я думаю да +1 человеком быть... -значит жить по человечески- не как звери ни токо сам каждый сам за себя а один за всех.. . сложно сказать но помоему цель жизни человека сместить баланс добра и зла в мире в сторонну добра если это вообще реально%)