Что такое, или кто такие ОЛИГАРХИ?

Тереза Просветленный (48226), закрыт 16 лет назад
с какой суммы начинается олигарх?
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
Oligos -немногий,а arche-власть и получается власть немногих.А наши олигархи они не обладают властью и деньги тут ни при чём.А вот верхушка Кремля ,сплошь олигархи ,которые правили при советской власти и правят и сейчас,И это будет продолжаться и дальше.В Америкн миллионы миллионеров однако никто их олигархами не считает.А у нас как накопил денег ,так сразу олигарх.На олигархах весь мир держиться и никто по этому поводу невозмущается.Да и в дореволюционной России тоже олигархов было достаточно,только их называли по -другому.Например Савва Морозов настоящий олигарх по нашим меркам,однако в историю вошёл как меценат.Или Третьяков.Кремль ярлык вешает а народ как попугаи повторяют ,как -будто у них своего ума нет ,чтобы разобраться кто есть кто и Кремль нам не указ.И форд по нашему тоже олигарх.А то что он дал работу сотням тысячам людей на своих заводах это что по боку?И таких как Форд пол-Америки.И только у нас Всех олигархов надо посадить , а коррумпированную кремлёвскую верхушку чествовать.Что-то при коммунистах про олигаръхов СМИ не распространгялось,указа не было.А сейчас удобно все просчёты на оигархов сваливать.
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Олигарх - это человек, который в смутные наши времена отхватил хороший кусок собственности.
Пользователь удален Знаток (348) 16 лет назад
Олигарх - это от слова олигархия - власть нескольких (в государстве). Денег можно иметь очень много, но власти при этом не иметь возможности влиять на государственную политику. В нашей стране власть начинается и заканчивается не на сумме, а на конкретных фамилии, имени и отчестве.
Пользователь удален Мыслитель (7339) 16 лет назад
Легализовавшиеся воры и бандиты. Люди ограбившие наше государство и весь народ.