банан это дерево или кустарник?

натали Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Однозначно, трава!
Хельга Ученик (245) 17 лет назад
Дерево,и весьма высокое!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Трава.Одна из самых высоких в мире.
Кир Киров Гуру (2733) 17 лет назад
Ни то,ни другое!Это гигантская трава.
Иван Нехаев Ученик (248) 17 лет назад
Банан - это дерево: многолетняя жизненная форма растения с одревесневшим стеблем и крупными размерами. Но физиологически это трава, т.к. у него на протяжении жизни не происходит вторичного утолщения, вследствии чего он приобретает несвойственное для дерево внутреннее строение. Так что банан - дерево с экологической точки зрения, и трава - с физиологической.
Т.П.Н.
Источник: Кузнецов В.В, Дмитриева Г.А. Физиология растений, 2005 .-736 с.