Демократия - невозможна! Кто согласен?

РеЛЯЛЯ Оракул (52251), закрыт 16 лет назад
Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (c) (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)
Лучший ответ
Алексей Самалюков Знаток (304) 16 лет назад
"Лучшее средство против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем." У.Черчилль
Остальные ответы
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 16 лет назад
Ты тоже миф.тебя никто не видел.И в Питере ты встречаться отказался
CapNemo Мыслитель (9300) 16 лет назад
Все возможно, только нужно к этому стремиться, а в нашей стране стремятся к чему угодно, только не к демократии. Удачи!
Алексей Караиванов Просветленный (36761) 16 лет назад
Полная демократия может и невозможна
анархия лучше ..
Johnny Знаток (388) 16 лет назад
возможна, но начинаеться бардак...
Пользователь удален Знаток (356) 16 лет назад
демократии не бывает В ПРИНЦИПЕ. Что такое демократия и чем она так хороша? Какая из известных нам демократий сегоня хороша? ПРИМЕР - ?Какая такая демократия избавляет от тех бед которые имеются в не демократической стране? Приведите пример на сегодняшнем дне! Америка? Англия ? Франция? Германия? Где нет коррупции? Где нет проблем межнациональных проблем (негры-белые, баски, ирландия....) Какая из этих стран не хочет соперничать с Россией в назывании ее супердержавой? Россия была тюрьмой народов и сейчас ее упрекают в постоянном давлении на бедных соседей по СНГ, на несчастную Польшу, на нищие но наглые страны Балтии ? А чем же лучше ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ОКУПАНТЫ ИРАКА И АФГАНИСТАНА из вышеперечисленных стран?
КАКАЯ НА ХРЕН ДЕМОКРАТИЯ?
России нужен вождь который знает что делать и делает это. Это РОССИЯ. А вожди были нужны все и всегда - Де Голь? Петр Первый? Линкольн? Черчиль? Личность нужна. А какой при этом режим - херня. ЛИЧНОСТЬ. Которая сделает из РОССИИ ВЕЛИКУЮ СУПЕРДЕРЖАВУ. Какой она была прежде.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 16 лет назад
Особенно в России, ментальность не подходит, наши люди нуждаются в сильной руке
Любовь Никитина Оракул (69278) 16 лет назад
Демократия как политическая система возможна, как повседневная жизнь людей - нет, поскольку у всех неравные возможности в получении материальных благ.
Руяткина Татьяна Гений (87390) 16 лет назад
Демократия вполне возможна. Но кто сказал, что это хорошо? Что такое демократия? Власть народа. А кто такой народ? Это я, ты, он, она. И не факт, что мы хотим одного т того же или хотя бы не прямо противоположного. Поэтому демократия даже в идеале - это насилие большинства над меньшинством или более сильного над слабым. И это как раз бывает сплошь и рядом.
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 16 лет назад
Прежде чем спорить о демократии, необходимо договориться, что это такое.
А у нас под демократией каждый понимает разное.