Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Друзья Помогите советом: как бороться с тем, что конкурсные работы ребенка просто воруют, отдают своим дочкам учителя и

Милана Канлич Просветленный (20194), закрыт 13 лет назад
отправляют на конкурсы, где работы занимают призовые места... Просто крик души, что делать? ( а автор остается ни при чем)
Лучший ответ
FatCat Гуру (2986) 13 лет назад
Перед тем как разместить работу на конкурсе, распечататйте копию и через почту(реальнуую, не электронную:) пошлите сами себе. Пришедший конверт не распечатывайте и в случае обнаружения плагиата на конкурсе, в качестве доказательства предъявите этот конверт, на котором стоят штампы с датами и внутри оригинал работы.
Милана КанличПросветленный (20194) 13 лет назад
Спасибо огромное.. Это реально. На будущее... А на сегодня ситуация такая, что полностью взята работа(искренне отданая школе, и они ее и отсылали), чуть перефразирована и используется блатной учительской дочкой... Хотя награда изначальна была у моей дочери, ей ее не дали, замяли вопрос. И тепреь ничего нельзя доказать...К тому же ребенку ведь учиться в этой школе...
mariМыслитель (6409) 13 лет назад
Согласна с FetCat, хороший совет. Еще поговорите с дочерью, объясните ей как можете ситуацию, чтобы у ребенка не "опустились руки" и не наступило разочарование. Попробуйте (хоть это и тяжело и обидно) настроиться на будущий лучший вариант. Удачи.
doremiУченик (226) 13 лет назад
Искренне сочувствую дочурке... Сто лет прошло со школы, а до сих пор в душе живет обида на учителя рисования, выставившей мои рисунки на конкурс под блатными фамилиями.Рисунки выиграли, а я так и не смогла ничего доказать, в бессилии заливаясь горючими слезами у стенда с рисунками... Наверно те "блатные" умнее и талантливее от этого стали... на будущее: про копии через почту и фотокопии- самый разумный вариант,но еще я бы сохранила черновики и наброски,ведь все пригодится в будущем при попытке доказать свое авторство.А про школу... я бы предупредила,по-хорошему...еще одна такая выходка и будем разговаривать в суде о возмещении морального вреда моему ребенку... детская психика ранима, и принебрегать этим не стоит...может ты и не станешь связываться с судом, да может они хоть призадумаются - а вдруг?...ведь шумихи никто не любит. А девочке желаю большой удачи! Настоящему таланту Бог поможет... не здесь, так в другом месте она обязательно выиграет, пусть только верит в себя.. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (379) 13 лет назад
Поговорите с этими учителями и прямо в лицо скажите,вашу проблему!Наорите на ни х сорвите на них всю свою злось,поверьте легче станет!
Милана КанличПросветленный (20194) 13 лет назад
Легче станет на минуту, а ребенка потом эти же учителя замучают... Спасибо за совет, он милый , но увы неприемлем
Sergey gerasimov Просветленный (20012) 13 лет назад
Здравствуйте! сделайте фотоснимки конкурсных работ и подайте в суд на школу
Похожие вопросы