Хочется именно у вас спросить - Вы верите в Бога? ОбОснуйте, пож-та!

roman Профи (604), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Adm123 Гуру (3701) 16 лет назад
Вот это вопрос! Класс!
И да, и нет. Верю, что что-то над нами есть. Но в дядьку, сидящего на небе не верю. Верю, что нужен духовнИк, но не уверен, что его не сможет заменить психотерапевт. Уверен, что большинство текста Библии - лажа, нацеленная на нужды церкви. Но не могу не признать, что это - Великая Книга. Верю, что заповеди следует соблюдать, но не верю, что делать это надо "чтобы зачлось".

Я некрещеный. Не уверен, что созрею для этого, но все возможно...
Остальные ответы
Margosha Мастер (2239) 16 лет назад
Да я верю в бога много доказательств мне он часто помогал
Пользователь удален Мастер (1592) 16 лет назад
Ни кто не может доказать существует Бог или нет!
Но хотя в наше время многие верят в Бога!
Анастасия Гуру (3753) 16 лет назад
я верю! потому что иногда со мной происходят такие вещи, которые я не могу ничем объяснить! и еще потому что я пережила клиническую смерть, это предало мне уверенности что он все таки есть!
Милена Мыслитель (5512) 16 лет назад
Верю,но на службы не хожу и молитвы не читаю по утрам.Прото верю и иногда хожу в церковь свечку ставлю.Когда душа позовет.
/ Профи (868) 16 лет назад
Конечно я верю! Бог- создатель нашего мира...и мне уже жутко надоел всякий бред про обезьян!
/Профи (868) 16 лет назад
а вы верите?
Adm123 Гуру (3701) Обезьяны вере не помеха. Вас же не из глины слепили, а папа с мамой сделали. ИМХО, следует понимать Библию в несколько переносном смысле. Извините, если обидел.
Rafaela Мудрец (13203) 16 лет назад
Верю и каждый день читаю молитвы. Ведь молитвы - это диалог со Всевышним!
После молитвы становится пегче на душе, и жизнь не кажется такой скверной! И ещё я заметила, почти все что попрошу после молитвы непременно сбывается. Значит Он слышет и помогает мне!
Павел Кольцов Оракул (84912) 16 лет назад
верю. Вера в обосновании не нуждается
ДжасурМастер (1779) 16 лет назад
Молодец!!!
-= eX-tremal =- Знаток (388) 16 лет назад
верю, твердо могу заявить что Бог существует и в него стоит верить!!!
если вас это интересует поищите в нете инфу, и обязом пообщайтесь с кем то кто верит, но в реале поговорите....
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый (мая) romario268@mail.ru, здравствуйте!
Вы поставили ненаучный (и даже антинаучный) вопрос и предложили его в научный отдел. Наука - высшая форма проявления РАЗУМА, а Вы предлагаете толкованеия ВЕРЫ, но эти два подхода несовместимы В ПРИНЦИПЕ!
Вся и любая ВЕРА во «что-то» (бога, «высший разум» , потусторонние силы и загробную жизнь….) - всё это отказ от РАЗУМА. Верующему РАЗУМ не требуется, даётся готовая картина мира, слепо верь в неё и всё, причём картина наивная, искажённая и примитивная (древняя и средневековая) , давно уже полностью опровергнутая НАУКОЙ - высшим проявлением РАЗУМА.
Польза в религии есть только одна - от установок «поведения» для людей (быть честным, порядочным, любить и уважать людей…. ) – но это сформулированный самими же людьми «опыт жизни» поколений! РАЗУМНОМУ человеку ВЕРА вовсе не требуется, он привлекает другие понятия для осознания окружающего мира - наблюдение, анализ, факты, выводы - т. е. РЕАЛЬНОСТЬ, а она намного богаче и интереснее любых сказок ВЕРЫ! А быть честным, любить и уважать людей можно и без всякой веры, а ПО РАЗУМУ – и результат НАДЁЖНЕЕ, поскольку человек разумный («хомо сапиенс» ) никогда не будет УБИВАТЬ другого человека за то, что взгляды другого человека отличаются от его собственных! РАЗУМНЫЙ и МЫСЛЯЩИЙ порядочный и интеллигентный человек ВСЕГДА выступает за «плюрализм» мнений и взглядов, а также глубоко уважает взгляды другого человека! А верующий на это вовсе НЕСПОСОБЕН, поскольку он нетерпим к другим взглядам, кроме его собственных, и готов убить инакомыслящего (отсюда и религиозный фанатизм и терроризм!) .
Так что уж лучше и даже удобнее для жизни СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ пользоваться во всём ТОЛЬКО РАЗУМОМ, любить и уважать людей по РАЗУМУ и никогда не впадать ни в какую ВЕРУ!
Посмотрите подборку моих ответов на эту тему в вопросах:
http://otvet.mail.ru/question/7348550/
http://otvet.mail.ru/question/7334305/
http://otvet.mail.ru/question/7543740/
http://otvet.mail.ru/question/8677168/
http://otvet.mail.ru/question/7713645/
http://otvet.mail.ru/question/9209844/
http://otvet.mail.ru/question/9372429/
http://otvet.mail.ru/question/10091115/
http://otvet.mail.ru/question/10358324/
А ВЕРА, как таковая – обречена, у неё нет будущего, её человечество постепенно забудет, и пойдёт дальше, вооружённое только РАЗУМОМ, и затем будет вспоминать о вере как о детской болезни, которой человечеству нужно было переболеть в прошлом!
Всего Вам доброго.
Источник: Большой жизненный и научный опыт и любовь к людям
Андрей Цыбрий Мастер (1420) 16 лет назад
Больше склоняюсь к темину "Вселенная"
Я - часть Вселенной, значит я часть Бога"
Пользователь удален Гуру (4193) 16 лет назад
Нет. Мне ненужен бог, поскольку вполне хватает собственного разума.
ДжасурМастер (1779) 16 лет назад
На что же хватает Вашего собственного разума?