Посоветуйти, что можно прочесть из чешских, польских и скандинавских писателей и писательниц?

Пользователь удален Ученик (220), закрыт 17 лет назад
Что-нибудь стоящее!
Лучший ответ
x_ivanova@mail.ru Ученик (140) 17 лет назад
Knut Hamsun "Golod" - ne poshaleesh'!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
Норвежец Эрлэнд Лу "наивно.супер." - попса, но меня чем-то зацепило)
Источник: я
Анаит Профи (979) 17 лет назад
Самый известный норвежский классический роман Сигрид Унсет "Кристин,дочь Лавранса"
Татьяна Мастер (1157) 17 лет назад
Есть такой чешский писатель-Карел Чапек.Самая известная его книга "Война с саламандрами".Жанр-фантастика,а вообще,под саламандрами автор подразумевает нацистов и Гитлера в частности.Очень советую!Книга интересная и жутковатая.
Single Профи (839) 17 лет назад
Фентези Саповский поляк
Пользователь удален Знаток (319) 17 лет назад
Тувве Янсон книги про Муммий троля, даже во взрослом возрасте читаются на одном дыхании