Какой фотоаппарат выбрать - CANON EOS 400D, CANON EOS 400D или SONY DSLR-A100W? Почему?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Если "китовую" оптику сравнивать, то она по качеству вся примерно одинакова, вообще говорят, самый "мыльный" кит у Кэнона. Мнений всегда будет много. Дело в том, что у каждого производителя есть свои преимущества и недостатки. Иначе на рынке только одна лучшая фирма и осталась бы. Нельзя сказать, что у какой-то камеры нет минусов. Я выбирал между Никон D 80 , Canon 400, и Сони А100. Выбрал СонькуА100, взял себе W-кит, с двумя объективами: 18-70 и 75-300. Пользуюсь уже больше пол-года, пока повода пожалеть не было. Автофокус работает нормально, не "промахивается", приходилось снимать "по-ночи", под одним уличным фонарём, подсветку АФ вспышкой отключил - тоже нормально. На экспозамер тоже не жалуюсь, в нормальных условиях нормально работает, а при обычной лампочке любой аппарат в "авто" желтит.
В коробке идёт, кстати, диск с ПО, есть и RAW конвертер. Не знаю насчёт Кэна, но Никон своё ПО вообще за доп. деньги продаёт, причём весьма не маленькие.Сонька, хотя и позиционирована , как камера любительская, по основным параметрам стоит на уровне полупрофешн камер.
И ещё одно преимущество: в Соньке А100 стабилизация основана на сдвиге матрицы, она работает при съёмке с любым объективом , А в Кэнон, Никон - на сдвиге линзы в объективе . Но стабилизированные объективы стоят на порядок дороже обычных, так что пара стабилизированных объективов выйдет, как минимум, в цену 4-5 "тушек"(корпусов без оптики).
На сегодняшний день уже есть А 700, повыше классом, на уровне Никона300, но и стоит соответственно. Так что для начала можно и с 100-ки "стартовать".
За эти деньги можно высококлассную оптику купить(к Соньке -например-Цейссовскую), качество будет соответствующее, либо на сегодня есть в продаже Минольтовские АФ стёкла, которые полностью функциональны с Альфой(собственно, Соньки - это переработанная Минольта).
Вот по этой ссылке(http://aldus.ru/cash/vids/8_52.html) можешь глянуть примерные цены на "стёкла"(Никоновские со стабилизацией - с маркировкой VR, Кэноновские IS), и Соньковские там есть, сравни.(Например, SAL70-200F2,8 и ещё пару фиксов, или, если по деньгам напряжно - SAL16-80Цейссовский). Экспозамер у Сони работает достаточно корректно, автофокус тоже не "промахивается", серийная съёмка такая же или быстрее др. бюджетных камер, по количеству кадров - на уровне камер повыше классом. Вспышка F56- мощная, к тому же полностью работает в реж. TTL и ADI.(Рассчёт как экспозиции взависимости от мощности вспышки и расстояния, так и необходимой мощности вспышки взавис. от заданных параметров съёмки). И, что немаловажно, на Соньковском аккумуляторе можно реально сделать порядка 700 снимков - примерно вдвое больше, чем др. камерами, т. е. имея с собой запасной аккум, можно не особо волноваться.
Вот ссылочки даю, там сравнения есть, и пару статей по Соньке и совместимой оптике, в том ч. и по скорости сер. съёмки, и тестовые снимки в полном разрешении:
http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a100/
http://www.foto.ru/product.php?id=23865
http://www.thg.ru/photo/sony_alpha_a100_business/index.html
http://www.foto.ru/articles/?article_400d_d80_a100
Кстати, китовый объектив - не значит плохой, и поначалу для решения обычных задач его вполне достаточно.
Вообще-то, если не брать в рассчёт очень уж специфические задачи съёмки - то больше зависит от фотографа и оптики, чем от самой тушки.
Кстати, по поводу стажа в производстве камер, а то любят ссылаться на то, что Сони - новичёк в этом сегменте:во-первых, Сони - это модернизированная Минольта, кстати, чудно подходят все АФ стёкла с полной функциональностью, во-вторых -
Первая в мире цифровая зеркальная камера со сменными объективами - Sony MAVICA, была выпущена в 1981г., за 3 года до того, как их начали выпускать Nikon, Canon, Asahi.

Источник: Читайте историю!
Остальные ответы
Raisat Мастер (1326) 16 лет назад
ну по безпонтовости они одинаковые почти... просто у Сони оптика немецкая, а канон какимито своми пользуетя..
VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (176) 16 лет назад
лично моё субъективное мнение это 400, но я это говорю только из-за того что у самого 20 и я считаю что делать зеркалки лучше чем canоn врядли кто-то сможет.. . сонька это всё же хорошая альретнатива canonовской мыльницы, но не canonовской зеркалки
Шанс Оракул (94180) 16 лет назад
Типичная ошибка многих начинающих выбирать себе аппарат - они НЕ С ТОГО начинают, а именно:
спрашивают друзей или продавцов, что сейчас лучше всего взять
лезут в Сеть и скачивают кучу фоток сделанных разными камерами
задают на форумах вопросы типа "что лучше купить за ХХХ долларов"
покупают красивые журналы с обзорами и тестами, где развешаны гордые ярлычки "выбор редакции"

А начинать надо с самого сложного - разобраться В СЕБЕ, в СВОИХ собственных вкусах, эмоциях и потребностях. Если у Вас уже был опыт, то это сделать проще - грубо говоря ответить на вопрос "чего не хватает". Сложнее если опыта не было - для этого случая предлагаю пару рецептов, которые отчасти могут в этом сложном деле помочь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]