Угадайте, что это такое: (вторая попытка)

Дополнен

Спасибо за ответы, но пока никто не угадал

Дополнен

нет, нет, нет и еще раз нет. Не богомол, но жук. У какого отряда насекомых более всего выражена мимикрия?

Дополнен

И не жук (извините)!

Листовидный палочник :))) Phyllium celebicum , Phasmatodea

богомол

Фикус

Малазийский листовидный богомол - очень таинственный вид. Самки этого вида вырастают огромных размером и все же их довольно трудно найти в тропическом лесу. Мало того, что лапы богомолов похожи на ветки, но и голова этого насекомого похожа на мертвый лист! Малазийские листовидные богомолы очень спокойные насекомые, но при опасности они начинают драться головой, подобно кобрам.

жук такой