Подскажите какие параметры должен иметь системный блок. хочу купить сыну компьютер
Всё параметры должны быть как минимум средними, иначе нет смысла покупать. За конкретными сведениями пишите в агент подберу )
Все тут правильно говорят.
Залезьте на сайт к/л магазина, (это сравнительно дешевые)
Ф-центр - http://www.fcenter.ru/
http://www.ultracomp.ru/ - Ультра
http://pro.sunrise.ru/ Санрайз
посмотрите там конфигурацию для разных случаев и все. Выбирать имеет смысл выше среднего (2/3). Шибко навороченные-деньги зря бросите. через год это будут средние, через 2 - слабые.
Когда будете брать, попросите, чтобы была возможность наращивания! память можно позже прикупить, диск побольше - тоже. Лучше разницу пустить на хорошую мат. плату и видео.
самому собирать не стоит, ничего не выиграете. хотя, если Вам по душе проблемы - вперед!
да, ящик нужен большой!
Смотря на какую сумму вы расчитываете .Я подошла в оргтехинику они распечатали конфигурацию которую могут предложить на эту сумму. Затем подошла в другой магазин с этой распечаткой там мне предложили конфигурацию получше и так до тех пор пока не получила оптимальный вариант, попутно консультируючись с специалистом в этом вопросе.
смотря скока у тя денег есть. ну нормальная конфигурация примерно так:
CPU: Intell Core 2 Duo 4500;
MB: Gigabyte P35, MSI P35 если денег хватит то ASUS P35;
RAM: 2*512Mb DDR2 (800Mhz)min, 2*1Gb норм;
VGA: 7600GT от MSI,Gigabyte, Asus или если есть денег побольше то 7950GT или что то из 8800. но это конечно намного дороже. если комп в оснавном для игр то покупай видаху помошнее;
HDD: выбирай сам. кому как. мне нравится Samsung и сам им пользуюсь. но конечно покупай SATA2 харды. если денег хватит то Western Digital Raptor 10000prm;
DVD: DVD+RW LiteOn, ASUS,Peoneer;
Case: сам выбирай. тока чтоб БП помошнее:
Monitor: тоже сам;
на сегоднешниё день средниий комп это:
частота процессора мин. 3.0
мать 945
оперативка 512, можно и гиг
винт 160, по возможности 250
нууу клава и мышь на усмотрение пацана уже)))