Нужно ли обстригать волосы детям в1 год, для того чтоб потом были густые???

Лена Зелинска (Тарасова) Ученик (213), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Густота волос от стрижки или бритья не зависит никак! Количество волосяных луковиц не изменится от внешних воздействий (пересадку волос не рассматриваем) . Просто после того же бритья все волосы становятся одной длины и кажется, что их больше. И с возрастом "детские" волосы меняются на "взрослые"которые обычно толще, но больше их не становится
Остальные ответы
Иnnys'ka Профи (835) 16 лет назад
На своё усмотрение.Моей племяннице помогло)
Maxzz Гуру (2556) 16 лет назад
даже каждый год....они и сильней становаться и редко когда выпадают...
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
волосы - наследственный фактор и от того стригли вы их в год или нет гуще не будут.
* Мастер (1199) 16 лет назад
Да, обязательно, моей сестренке в детстве разатри брили голову, так у нее сейчас густые, красивые волосы, несколько раз сделай, так у ребенка потом такие волосы классные будут...
И-И Гений (70818) 16 лет назад
Я не стригла своего сына наголо, а волосы у него хорошие, густые. Не замечала за свою жизнь, что бы густота волос зависела от этого. Из личных наблюдений
Светлана Самохина Мастер (1665) 16 лет назад
Совсем не нужно!!!
Это старые предрассудки ...
Я своей дочке вообще не обстригала волосы до 9 лет.
Сначала родственнички негодовали и ворчали, а потом отстали от меня.
Кстати, известно Вам, зачем новобранцев налысо стригут?!
И вовсе не из-за гигиены...
Так новобранцев морально опускают - психологический приём!!!
Чтобы проще было с ними...
Их же сразу много, у каждого свой характер, амбиции и т.п.

Галина Корнева Гуру (3516) 16 лет назад
я стригла и сына и дочку,т.к. они у меня родились оба с длинными волосиками и к году совсем обросли,поэтому наголо остригла,чтоб не заморачиваться,а вобще-то у нас(у родителей),у обоих хорошие волосы(кудрявые и волнистые)и у детей такие-же,у дочки-кудрявые,у сына-волнистые.Наследственность тоже имеет значение,если у родителей редкие и прямые волосы,то у детей никак не будут густые и волнистые.