DVD привод глючит

Александр Волков Профи (932), на голосовании 16 лет назад
Народ, вот свежая проблема

DVD привод распознает чистые DVD-R как с нулевой емкостью и ничего на них не пишет
ни одной прогой.

Один раз еле удалось начать запись - писал 40 минут на 1.7 скорости.

Кто знает, чего с этим делать, помогите !
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7022) 16 лет назад
дивидиром небось старый он вобще не видит -рв
BOB Ученик (132) 16 лет назад
Скорее всего объявился вирус, советую проверит компьютер антивирусником
hungry Мыслитель (7598) 16 лет назад
Операционка сдохла.Переустанавливать.
te238s Профи (949) 16 лет назад
Если какие-то диски читает, а новые-нет, то на этот случай есть мааааленьких два подстроечных резистора на лазерной головке, которые регулируют интенсивность излучения (один-на чтение, другой на запись)
Я с ними эксперементировал-помогло (правда, лишь на два месяца: -D)
Макс Максимов Профи (998) 16 лет назад
Проверь как он у тебя подключен. Очень часто при подключении пишущего ДВД привода на один шлейф с хардом возникают подобные проблемы. Проверь комп на вирусы. Если не поможет значит хана приводу. Но для профилактике проверь привод на другой машине. Если нормально заработает значит лаг у тебя, а если нет значит выкини его!