Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, чтобы не бояться родить или рожать

Пользователь удален Ученик (226), закрыт 17 лет назад
...при одной мысли об этом мне становится не посебе........
Дополнен 17 лет назад
Всем большое спасибо зо ответы, мне очень было интересно узнать мнения. Каждая женщина, девушка имеет свой организм, свой психологический барьер и каждый ощущает по своему.
Лучший ответ
Elnov Профи (685) 17 лет назад
Почитайте литературу о том как начинается беременность, как протекает, какие бывают осложнения и как их избегать. Сходите с подругой, которая скоро станет мамой, куда-нибудь погулять - посмотрите как она дышит, как двигается, какие у неё стали глаза...

Просто почувствуйте её состояние (насколько Вам позволит ситуация и воображение).
Если же Вы уже беременны - сходите на приём к хорошему акушеру и поговорите с ним - чем и отличается хороший акушер от просто профессионала, так это тем, что он порой даже рад поговорить с Вами как человек и помочь найти свою точку опоры в этом нелёгком деле - рождение деточки!

Будьте счастливы!
Остальные ответы
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
сходить к психологу,это решается быстро
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
очень хотеть этого, потому как материнство - это прекрасно
sarita Мастер (1886) 17 лет назад
молиться. просить помощи у бога, сил, любви. а еще нужно иметь огромное желание помочь маленькому существу появиться на свет. и себя любить.
Елена Искусственный Интеллект (204964) 17 лет назад
Какой срок? На последних неделях только и будешь думать о том, как бы поскорее родить потому, что беременность 40 недель, а роды несколько часов. Потом только радость от малыша. У меня первый малыш родился когда мне было 17, ничего страшного. Правда на втрого решилась только в 25, но это не из-за страха перед родами. Ничего страшного в этом нет - радуйся, что Бог наделил женщин этой способностью. Это настоящее счастье
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
да боятся все равно будешь. Но когда начинаешь, надо думать как твоя радость посмотрит на тебя и улыбнется, как первый раз поцелует тебя. как через некоторое время прибежит к двери встречать тебя уставшую с работы и скажет я люблю тебя. я соскучился. И приятные мысли займут место негативных. :))
Gulya Arritola Мастер (1505) 17 лет назад
Ne perejivai,sechas medicina peredvinulas vpered,i est medicamenti,pri kotorix voobshe ne budesh chustvovat nikakoi boli.,ya neznayu pravda v kakom regione ti jivesh.,Ya rodila 2,5 goda nazad pri pomoshi etogo prep[erata i moi podrugi toje nikakoi boli,eti preperati est v rodilnix domax vidimo ix ne ispolzuyut vsm...Postaraisya ne boyatsya "BOG DAST REBENKA I POMOJET TEBE 'nopmalno budet,sprosi etot preparat ego delayut v spinu.,ne opasno,zaranee prokansultiruisya ,shtob ne bilo straxa....jelayu vsego xoroshego/...
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Волков бояться - в лес не ходить. Все женщины боятся, однако рожают. И сказал Он: "Будешь в муках рожать детей своих". А куда деваться? Род человеческий продолжаться должен.
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Первого рожать и мне было страшно.Странное ощущение - будто я не человек, а что-то вроде родильной машины и моими кнопками кто-то управляет не спрашивая меня.Зато второго рожала без всяких мук и совершенно сознательно получала удовольствие. Правда готовилась к этому не хило.
Елена Знаток (362) 17 лет назад
Я тоже жутко боюсь, мне рано еще, но я знаю что в жизни это предстоит, но недавно одна моя родившая знакомая сказала, что оказываеться рожать не больно, совсем, больно только когда схватки, то есть сам процес "вылазки" ребенка не больный. Успокаеваю себя этим. Но мне кажеться как бы не хотела себя не успокоишь, инститнкт самосохранения. Знать что будет очень больно больно еще и морально
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Да больно только во время схватох и то только ближе к концу. Но зато какое облегчение потом!!!!