что происходит с кастрированным котом, если он писает в лоток в туалете, а гадит около входной двери Правда случается,

северянка Гуру (2830), закрыт 16 лет назад
что гадит и в лоток!
Лучший ответ
Ирина Мудрец (11293) 16 лет назад
Поставьте второй лоток! Возможно, Вы не всегда успеваете вымыть лоток после того, как кот туда отлил. А в грязный туалет кот не пойдет! Некоторые вообще никогда не делают все дела в один и тот же горшок. Баре оне...
Кастрированный кот, хоть уже и не мужчина, но собственник своей территории. Если в подъезде живут еще коты или кошки (я имею в виду в квартирах подъезда), то запах их беспокоит Вашего котика. Опасается он посягательств на свою вотчину. Вот и накладывает кучки повнушительней под дверями, чтобы запахом сказать, кто тут хозяин. Так что, если второй лоток не поможет, причина только в этом.
Остальные ответы
adriks2006 Мыслитель (5825) 16 лет назад
может пройдет, бывает
ИнДиГо Профи (617) 16 лет назад
Он мстит! За неродившихся детей!
Евгений Орлов Мыслитель (7076) 16 лет назад
Мстит. Во время обострения депрессии по поводу утерянного.
Spes Гуру (4480) 16 лет назад
А из вредости, мой кот иногда тоже нагадит где нибудь не там где надо и ходит радуется. А обычно он у меня порядочный, просто иногда вредничает=) У меня правда не кастрированный, но думаю причины не сильно отличаются.
Наташенька Знаток (455) 16 лет назад
надо спросить у него самого!и лоток оставлять всегда чистым.
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Поставьте рядом второй лоток. Бывает, они не хотят идти в уже мокрый. У меня стоят два.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Многим кошкам нужно два лотка для разных "дел". Может, это решит проблему.Если один лоток с наполнителем - второй попробуйте поставить просто с сеточкой. место, где гадил, промойте с Доместосом а потом протрите уксусом.
Пользователь удален Гуру (3087) 16 лет назад
Это месть, а как ты думала? Кастрируй мужа - он тебе еще и не только туда насрет!
Арья Знаток (472) 16 лет назад
Скорее всего мстит. Можно поставить возле двери второй лоток, а потом (если он будет туда ходить) постепенно передвигать к нужному месту. Ну ещё можно положить апельсиновую корку-коты непереносят запах цитрусовых.
Любовь Георгиевна Трунова Профи (840) 16 лет назад
больше внимания зверю
у нас была проблема
наша киса на нас очень сильно обиделась
побольше вкусного
и у вас всё будет хорош
привет вашему зверю от нашего
NadyaМыслитель (9248) 16 лет назад
Какой красавчик! У меня таких двое.
северянкаГуру (2830) 16 лет назад

Не знаю откроется ли, но это наш вредитель!