Почему люди стали читать меньше?

Тимо Мастер (1089), закрыт 17 лет назад
Неужели это действительно так связано с технологическим процессом и нехваткой времени?
Дополнен 17 лет назад
Конечно имеется ввиду только художественная литература.
Лучший ответ
Михаил. Мастер (1946) 17 лет назад
Да, это стало не модно. К сожалению.
Остальные ответы
Pavel Мудрец (12555) 17 лет назад
потому что стал доступен интернет и интересные книги почти перестали писать!
Георгиевич Мыслитель (6722) 17 лет назад
Слишком много лапши на уши льётся из "ящика", а чтение - это работа. Ящик же болтает и показывает не требуя никаких усилий.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Действительно меньше, чем прошлое поколение, да всё больше бульварное чтиво, а не достойную литературу.
степан курбатов Мудрец (13422) 17 лет назад
Технический прогресс, соблазнов больше-комп. клубы, там разные игры, игровые автоматы,. Электронные библиотеки. Модная удобная аппаратура: видео, можно посмотреть и прослушать все что пожелаешь, да и просто лень на фоне технического прогресса, отсюда и духовная деградация!
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
все зависит от тебя самого и от каждого,, , а читать стали меньше, т. к. информация идет со всех сторон - время ускорилось и его просто не хватает на чтение - в данный момент - можно почитать достойную литературу - а ты в интернете (и я, и много тысяч или миллионов еще)
Петрович Профи (689) 17 лет назад
по себе людей не судят
Пользователь удален Мастер (1261) 17 лет назад
не согласна! как раз последние 3-4 года стали-таки люди больше читать! погляди, сколько книжных магазинов вокруг! а людей в них! даже подарок на день рождения в ввиде книги сейчас никто не охает!
Бумага Марака Просветленный (33257) 17 лет назад
Читать меньше не стали. Просто Людей стало меньще.
wingwave Гуру (2873) 17 лет назад
Потому что стали зарабатывать больше.
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Главная книга в сердце у каждого. Если Вы можете ее читать, все остальное отпадает за ненужностью. Вообще чтение литературы - это самолюбование и примерка чужих масок.
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
в свое время учителя отчаялись -никто из учеников толстова л.н. читать не хотел. переписывали критику. может быть не только потому, что не читали, еще и потому, что собственное мнение не могли составить-книжка толстая, пока продерешься через полстраничные предложения, о чем в предыдущем говорилось, забудешь. нашли выход-водили классами смотреть кино. вот так и научили народ -по пути наименьшего сопротивления.
trempopo Гуру (3454) 17 лет назад
Не, я люблю читать, вот сегодня опять новую книжку купила Кундера "Невыносимая легкость бытия". Меня пугает другое - приходишь в магазин, полки ломятся от всякой попсы типа "История самой красивой любви" Бузова и лысый такой, или "Сто способов заставить миллионера жениться на вас", а все попытки найти пару романов Ремарка (согласна была даже на дорогое подарочное издание) не увенчались успехом. Продавец такого даже не знал, а по его компу на складе не оказалось, только заказывать через Москву!