Какой тип дыхания предпочтительнее.. . брюшной или грудной?
Дополнен Дополнен
странно!!!!я слышал что грудной!
афигеть....кто как считает))
С детства все дышат брюшным типом дыхания, потом в школе от него качественно отучают. Для здоровья полезено брюшное дыхание, грудное чаще приводит к ощущению нехватки воздуха и стимулирует возникновение неврозов. Так что лучше -брюшное.
Источник: по моей специальности
мужчины дышат брюшным дыханием, женщины - грудным.
Природа все предусмотрела: как сможет дышать женщина, нося в себе ребенка, когда брюшное дыхание просто невозможно?
брюшной... медики целую науку этому посвятили... оч полезно... но надо учиться.... и проживешь сто лет без бед!!!!
Вообще-то грудо-брюшной лучше )))))) : повышается выносливость организма, а чем вам не нравиться чисто мужской тип дыхания - брюшной ? )))))
Однозначно брюшной!!