Расскажите мне про готов

Крогакк Ученик (165), закрыт 17 лет назад
хотелось бы узнать готскую символику, послушать готскую музыку и все такое прочее касающееся готики
Дополнен 17 лет назад
также интересно почему готы называют себя именем древних племен "готов"
Лучший ответ
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Нет,не верь тем,кто говорит,что готы-самоубийцы,которые тащатся от him и merilin manson,потому что это в сравнение не идет с настоящей готикой!!! готы в первую очередь-неформалы,тут сказано верно,что они произошли от панка,потому что они олицетворяют своего рода протест против установленных в обществе позорных стереотипов!! выглядят они,скажем,мрачновато,зато очень нестандартно и по-своему красиво...слово "готы" происходят,кстати,не от названия племени,а от слова "готика",то есть готы являются поклонниками этого художественного стиля.Одежда у них самая разнообразная,причем не обязательно одеваться только в черное,кто такую глупость сказал!!!!Слушают готы сложную и красивую музыку,признанным гением готической сцены является группа Lacrimosa (я была не так давно на их концерте),музыка просто потрясающая!!!Если интересно,можешь посмотреть про готов на официальном русском сайте gothic.ru
Остальные ответы
Сергей Авдонин Знаток (284) 17 лет назад
Готы - люди чей родной дом кладбище
Дмитрий Новиков Мастер (1531) 17 лет назад
Готы это те , что не вест готы племена значит! Ух давно это было ...Впрочем рано тебе еще об этом :))
Оксана Донская Гуру (3324) 17 лет назад
Готы
Готы - племена восточных германцев, жили в I в. на южном побережье Балтийского моря и в области нижнего течения Вислы, куда пришли из Скандинавии. С конца II в. стали передвигаться на юг и расселились на территории от Дона до Дуная. С III в. разделились на остготов и вестготов.

Готы - группа германских племен, пришедших из Скандинавии в Восточную Европу примерно в конце 2 - начале 3 в. н. э. и захвативших их территории вплоть до побережья Черного моря на юге, низовьев Дона на востоке и Дуная на западе. Готы разделялись на две основные группы: восточные, или остготы (остроготы, грейтунги) и западные, или вестготы (визиготы, тервинги). Мощный поток гуннского нашествия уничтожил, частью сдвинул готов в южнорусских степях. Небольшие готские группы сохранились до 12 в. на побережье Черного моря, на Таманском полуострове и в Крыму. Они упоминаются и "Слове о полку Игореве". Существует предположение, что и в глухой лесной области славянского племени древлян в течение столетий сохранялось гнездо готских князей Амалов.

))))))))))))
Dusk Ученик (131) 17 лет назад
Молодые люди, принимающие "готический" образ жизни с его темными одеждами и самосозерцательной музыкой, более склонны к самовредительству и суицидальным попыткам, чем другие их сверстники. Об этом говорится в исследовании шотландских психологов.

"Хотя лишь небольшое количество молодых людей идентифицируют себя с субкультурой "готики", в этой группе очень высок процент самоубийств и членовредительства", - отмечает Роберт Юнг, ведущий исследователь из университета Глазго.

Шотландские ученые описывает "гота", как подвид панка "с темнотой и зловещей эстетикой, выделяющейся одеждой и косметикой и весьма определенными музыкальными вкусами".

Среди "готов" популярны такие рок исполнители как Мэрилин Мэнсон, их субкультура вызывает подозрение, неприятие и критику со стороны средств масс-медиа.

Двое американских студентов, убившие13 человек в высшей школе Колумбайн в Колорадо, были ярыми поклонниками всего "готического".

Исследователи из Глазго изучали 1.258 человек в возрасте 11, 13, 15 и 19 лет. У подростков выясняли, как они относятся к самовредительству и определяли их связи с различными молодежными культами.

В Великобритании, от 7 до 14 процентов молодых людей сознательно причиняют себе различный вред. И хотя другие культы также отличает стремление к саморазрушению, например, панков, но процент тех, кто более всего склонен к подобным вещам, выше всего среди "готов". 53 процента приверженцев этого культа занимаются самовредительством, а 47 процентов уже пытались покончить жизнь самоубийством.
Анна Пономарева Ученик (239) 17 лет назад
готы - классные люди!!!!оччч, ОЧЧЧ стильные!!!!
Funny_Girl Мастер (1497) 17 лет назад
они балдеют от him и merlin menson