Может ли случиться короткое замыкание, если сам телевизор выключен , но провод включен в розетку?

Пользователь удален Ученик (167), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
А ГДЕ В ВОПРОСЕ НАПИСАНО, ЧТО ВИЛКУ ВЕДЁРГИВАЮТ ИЗ РОЗЕТКИ?

Теоретически может!

Всё дело в том, что провод от розетки к телевизору это электрическая цепь в которой может что-то замкнуть! Вероятность такая же как у замыкания обычной проводки в стене. Но с этим надо смерится пусть вилка будет включена в розетку, потому что постоянно дёргая розетку получить короткое замыкание можно быстрее! НЕ ЗРЯ В ТЕЛЕВИЗОРЕ ЕСТЬ КНОПКА ПИТАНИЯ ЕЙ И НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Остальные ответы
Lynx Ученик (231) 17 лет назад
Может, если проводка дерьмовая!
Пользователь удален Профи (595) 17 лет назад
Может! Однако, не стоит торопится выключать телевизор из розетки. Это весьма редкое явление. Чрезвычайно редкое. Но, как известно, один раз в жизни и палка стреляет...
Басалаев Михаил Гуру (3483) 17 лет назад
если постоянно будешь выдёргивать шнур из розетки, шансы у КОЗЫ возрастут
Свобода Знаток (267) 17 лет назад
Итак,рассмотрим телевизор подключенный в эл.сеть ,но не включённый.Ток идёт через проводку проходит предохранитель в телевизоре далее через трансформатор и обратнов сеть.Т.О. короткое замыкание может произойти либо в проводе либо в трансформаторе,если к.з. случиться в трансформаторе,то сгорит предохранитель- это не страшно,а если в проводе тут другой разговор,возможно выбьет пробки или загориться проводка.Лучше вырубать вилку из розетки когда надолго уходишь из дому.
Николай Мастер (1790) 17 лет назад
У Count_Zero подробный и правельный ответ.
Не согласен только с одним - нахрена вырубать вилку из розетки, выходя из дома. К.З. в проводе - как вы себе представляете - лежал себе провод и вдруг трах бабах и коза?
Для этого должна нарушиться изоляция или что нибудь в вилке если она разборная) - скорее случиться пожар по вине соседа, бросившего окурок в мусоропровод или шаровой молнии, посланной инопланетянами. И если вы не боитесь оставлять, включенными в ризетку другие приборы то чего париться с теликом.
Вопрос в другом - еси телик не показывает, то это не значит что он выключен. Он же ждёт сигнала с пультаД.У. И при перенапряжении....

Тогда, уходя из дома надо выключать и холодильник - мало ли чего...
Источник: Здравый смысл
CPJ Профи (537) 17 лет назад
Vse pravi, no nikto ne upomianul pro elektroprovodimosti PILI (DA, DA, ta samaia pili) i jidkosti.Oni mogut mogut sdelati nebolishoi siurpriz, NO! eslivitiraem pili i ne daeom ei proiti 4erez otverstia vnutri, ariadom ili sverhu televizora net eomkostei s jidkostiami, to ostaiutsa varianti napisaniie 4iuti vishe
Источник: ELEKTROTEHNIKA
Anvar Ученик (188) 17 лет назад
u moego uchihala pol haty zgorelo izza vyklyuchenogo teleka
Пользователь удален Знаток (313) 17 лет назад
СашОК, где ты видел в теликах иностранных марок предохранители? При скачках напряжения в сети сгорает всё, что включено в розетку (кроме, наверное утюгов): в лучшем случае трансформатор, в худшем - кинескоп. Поэтому после эл.щитка в квартире оч.рекумендую ставить выпрямитель.
Дмитрий Кощеев Ученик (146) 17 лет назад
да, если у провода или в розетке есть повреждения, в остальном это маловероятно
Dmitriy Bokarev Знаток (463) 17 лет назад
Да, из-за резкого перепада напряжения или из-за неисправности проводки.