Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем питаются пингвины?

alex sidmak Гуру (4985), закрыт 16 лет назад
На каждом шагу только и слышишь - СБАЛАНСИРОВАННЫЙ РАЦИОН, сбалансированный рацион.. . А пингвины? Жрут свою рыбу и прекрасно себя чувствуют. Или они ещё чего-то жуют? ..выезжаем!! ! (аллюзия из старого анекдота) Судя по мультику "Делай ноги! "("Happy Feet") они вообще не жуют, а глотают целиком.. . как коровы...
Дополнен 16 лет назад
Заодно... А что за рыбу они едят? Как называется?
Дополнен 16 лет назад
У нас тут дисскуссия возникла в комментариях насчёт воды? Они её пьют дополнительно или нет?
Дополнен 16 лет назад
Предлагают за приличные "бабки" провести ЕДИНОЛИЧНУЮ зимовку.
Вдруг думаю с пингвином удастся подружиться. Хотел запастись полезной информацией. А вы! Эх, вы... :((
Лучший ответ
Евгений Орлов Мыслитель (7076) 16 лет назад
Ну да, рыба глотается головой вперёд, чтобы чешуя не царапала горло. Это каждый пингвин знает :-)
А больше им нечем питаться.
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
А друг друга? А яйца? Снег в конце концов!
Евгений Орлов Мыслитель (7076) Насколько я знаю, Пингвины помогают друг другу защищать яйца от посягающих на них чаек-поморников. Поэтому возможность поедания яиц самими пингвинами - я отклоняю. Снег - это не еда, это скорее источник пресной воды. Ну а уж про друг-друга я вообще не представля себе такой возможности.
Евгений ОрловМыслитель (7076) 16 лет назад
Ну, так как на вопрос я уже ответил... Могу только сюда статейку вставить... Итак: Пингвины, считающиеся отличными пловцами, тем не менее в процессе ловли рыбы тратят немало физических сил. Тем более что для собственного насыщения, как и добычи пищи птенцам, им нужно проводить в море несколько суток. Французские орнитологи подсчитали, что на долю пингвинов приходится около 85% от всего количества корма, добываемого остальными представителями птичьего племени в Южном океане, а это без малого 50 миллионов тонн морепродуктов, львиную долю которых составляют рыба, криль и ракообразные. Половина всех погружений пингвинов в поисках еды доходит до глубины, составляющей около 50 метров, остальная же — до 100 и более метров. И это при том, что лишь в одном случае из десяти охота оканчивается успешно. Предположение известного российского орнитолога Сергея Шлангова о том, что пингвины охотятся стаями, подтвердилось наблюдением процесса охоты на 3-тонного морского слона 350 самцов, живущих в за
Евгений ОрловМыслитель (7076) 16 лет назад
Продолжение статейки: ...350 самцов, живущих в заповеднике Ялдарь. Измотав слона в воде, они вынудили его выброситься на сушу, где его и забили, обеспечив тем самым всю колонию едой на несколько зимних месяцев.
Что же касается той потенциальной пищи, которая выбрасывается на берег, то к ней пингвины никогда даже не прикасаются.
alex sidmak Гуру (4985) Может Вы пока не знаете - подсказываю: Пока Вопрос не закрыт - ответ можно редактировать. Исправлять ошибки (грамматические например), добавлять текст, сокращать, вставлять и т.д. Единственное ограничение - видео и фото добавить уже не получится. :)
Остальные ответы
Екатерина Разина Просветленный (22848) 16 лет назад
ну попробуй тоже глотать )) посмотрим через сколько будешь похож на пингвина )))
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
Уже похож!
Только у меня кроме фрака ещё есть дирижёрская палочка! :))
Wildcat Просветленный (43609) 16 лет назад
рыбку они кушают и водоросли щипают наверное )))
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
Вот-вот. Я тоже так думаю, только они там есть? Эти самые....водоросли?
System of a down Мастер (1931) 16 лет назад
Пищей для пингвинов!
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
В консервах? Или сухой корм? :))))))))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743) 16 лет назад
черт....у них же там лед...они, как шахтеры прутся в шахту, тока не за углем, а за рыпкой....во...блин. Уважаю!!!!
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
А чё снега ваще не бывает? А в фильме "Чужой против Хищника" вроде такая пурга была!!!
Пользователь удален Мыслитель (8024) 16 лет назад
только рыбой, так=как больше нечем
alex sidmakГуру (4985) 16 лет назад
Ученые тоже считали что в жерле вулканов ничего нет! А оказалось... :))

Спасибо за минус!
Alexei Morozov Ученик (236) 16 лет назад
пингвины едят рыбу и рыба ест пингвинов тоесть ( касатки )