Обьясните поиз кто такие девушки скинхеды и вообще их внешний вид и тд... умоляю люди

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1060) 16 лет назад
Скинхеды4 признаются самой массовой националистической группировкой в России появившейся в начале 90-х. По официальным данным МВД их насчитывается около 10 тысяч. Из этого числа по полторы тысячи приходится именно на Москву и Санкт-Петербург.
Существуют правила, предписывающие как «правильно» выглядеть: носить голубые подвернутые джинсы («подкаты» ) или камуфляжные брюки, высокие ботинки («Камелоты» , «Гриндерсы» с металлическими вставками в носу и по бокам или «берцы» - военные ботинки как более дешевый вариант) , черную или зеленую куртку с резинками на рукавах и поясе (бомбер) , подтяжки, которые свисают по бокам брюк (по объяснениям скинов, «когда подтяжки одеты и перекрещены сзади виде буквы Х – значит готов к бою») . Стрижка – «под ноль» или очень коротко (поскольку это становится очевидным маркером скинов, «под ноль» стригутся только самые отчаянные или преданные идее) . В целом облик скинхеда должен быть воинственным, угрожающим, суровым. А одежда должна выполнять помимо символической (маркировать принадлежность скиновской культуре) , утилитарную функцию: быть удобной, практичной, приспособленной для драк - на джинсах обычно висят эффектные цепи, которые заправляются в карманы, а при удобном случае резко вынимаются и выполняют роль оружия, бомбер - прочная куртка, ее трудно порвать в драке, воротника у нее нет, поэтому схватить человека в бомбере не за что, Камелоты и берцы сами по себе представляют мощное оружие, т. к. масса одного ботинка с железными вставками составляет до 2 кг) . Тем не менее, внешняя субкультурная составляющая не является обязательной.. .
Что касается участия девушек, то для них делается разграничение: девушка-скинхедка должна быть предана общей идее, должна участвовать в общих практиках наравне с мужчинами (как застольях, так и «акциях» , но не обязана драться при этом с мужчинами в случае столкновений с враждебной группировкой или инициированного скинами погрома или драки) , быть выносливой, физически сильной. Это надежная «боевая» подруга, а нередко и вдохновительница (что ярко проявляется в текстах скинхедовских песен, например, «Бритоголовые москвички») . Есть определенные предписания, как должна выглядеть девушка-скинхедка, но они скорее носят рекомендательный характер. При этом важно, что скинхедки – единственные девушки из перечисленных организаций имеющие собственный женский дресс-код.

Скин-гёл, т. е. подруга скинхеда, его девушка, должна быть предельно феминна и может быть совершенно далека от «идеи» . Она существует как бы в другом измерении: не участвует в общих практиках (за исключением «цивилизованных» праздников, типа Дня рождения или Нового года) , не ходит на общие сборы. Лучше, если она вообще будет поменьше знать о незаконных действиях своего бой-френда.
InsectГуру (3858) 16 лет назад
Забыла сказать,что лысые они потому,что так драться удобнее.А скинхедки обычно после того как найдут себе парня скинхеда начинают придерживаться его взглядов.Ведь это любовь...
на мой взгляд -это скорее всего внешнее... ну может только те , у кого характер буйный.
Punk 161Ученик (102) 7 месяцев назад
Эм, вообще-то не все скинхеды являются националистами. Есть rash, sharp и традициональные скинхеды. Первые две подгруппы являются противниками идей бонхедов (националистов), а вторые вне политики, но зачастую помогают вторым. Говорю как человек, который тесно общается со скинами (нормальными). Учите матчасть
Остальные ответы
Павел Павел Гуру (4287) 16 лет назад
Это скинхеды-мальчики, только транссексуалы после операции.
Кирилл ЗлойЗнаток (303) 5 месяцев назад
иди шаурму готовь
logos Мыслитель (7966) 16 лет назад
Девушки, придерживающиеся крайне правых взглядов. Внешний вид: камуфляж коротко стриженые волосы. высокие армейские ботинки со шнуровкой.