Что такое хитиновый покров?

No_Brains Знаток (499), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4193) 16 лет назад
Внешний покров членистоногих, заодно служащий им скелетом. Хитин представляет собой полисахарид, гомополимер N-ацетил глюкозамина (бета 1-->4). Только у очень немногих организмов есть ферменты для его гидролиза.
София КузнецоваУченик (63) 8 лет назад
Он только у членистоногих или у кого то ещё?
Филипп ФилиповичУченик (102) 7 лет назад
Красавец, спасибо тебе!!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (523) 16 лет назад
Это у крабов всяких. Он их защищает. Ну типа панцирь
Илья Горев Мастер (1231) 16 лет назад
Верхний кутикулярный покров членистоногих. Представляет собой азотистое вещество, но обнаруживающее некоторые черты углеводов.
Сергей Дьячков Мыслитель (7515) 16 лет назад
1. Скелет, к которому крепятся внутренние органы.
2. Прекрасный панцирь (по-моему, гораздо лучше кожи по функциональности, хотя не гибкий)
Источник: Я так думаю!
1 Профи (926) 16 лет назад
панцирь членистоногих. непереваривается
Vladislav Nikitenko Ученик (230) 8 лет назад
Сопротивление световому мечу.

Хитиновый покров таозина — гигантской многоножки, в клетках которой не содержалось мидихлорианов, что позволяло ей быть абсолютно невосприимчивой к любым проявлениям Силы. Луч меча, направленный на него, рассеивался в разные стороны, не причиняя особого вреда.
Ali Ученик (200) 8 лет назад
Хитиновый покров - это верхний покров членистоногих и других беспозвоночных (например круглых червей), входит в состав клеточной стенки грибов и бактерий. Вообще, хитин - это азотистое вещество, т. е. природное соединение из группы азотосодержащих полисахоридов. Хитиновый покров выполняет функции защитную и опорную. Кроме того обеспечивает жесткость клеток.
BARS Ученик (216) 7 лет назад
Oxxxymiron- Хитиновый Покров