Кто такой дневальный и чем он занимается?

Marlboro Гений (67147), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Жуков Мастер (2449) 16 лет назад
Это как Максим Дижурный по ночам во дворе Так и дневальный только в армии!
Остальные ответы
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Дежурный в казарме в армии. Следит за порядком.
Anna Vlasova Мыслитель (5230) 16 лет назад
он следит за обстановкой в воинской части,дежурный....за порядком.
Артем ОзерецковскийЗнаток (428) 7 лет назад
Он не следит за обстановкой в в/ч... он тупо в роте находится, и делает всё, что прикажет дежурный и офицеры, в рамках устава конечно. За обстановкой в в/ч следит комбат...
Ольга Гуру (2761) 16 лет назад
Солдат следящий за порядком и стоящий на "тумбочке" :)
лёха Мастер (2159) 16 лет назад
это кто в наряде стоит по роте в армии, в наряд заступают 3 дневальных на сутки по три человека, один
стоит в казарме на "тумбочке"и подаёт команды в роте, второй -свободный дневальный, он одыхает или наводит порядок в роте, 3-ий на улице на кпп, командует нарядом дежурный по роте-сержант, дневальные меняются через каждые 2 часа, у нас лично так было в армии
Артем ОзерецковскийЗнаток (428) 7 лет назад
Не обязательно три... если во взводе 8 человек это... задница) То 2 дневальных и один дежурный, лучше по штабу ходить, особенно ночью)
Пользователь удален Профи (981) 16 лет назад
Это очень большой начальник в армии.
Олег Грязнов Знаток (348) 8 лет назад
Это раб в располаге который моет и убирает всё за всеми а так же получает от всех командиров и дежурного