как повысить выработку в бригаде каменщиков?

лЁ Профи (504), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nicolai radiola Гуру (3569) 17 лет назад
В каждом конкретном случае есть разные способы по повышению производительности труда.
Для Вас я рекомендовал бы произвести мониторинг работы бригады - я думаю Вы знаете как это делается.
Недельного мониторинга достаточно для оценки деятельности.
Учитывается все - начало работы, перекуры, обед, обеспечение материалами, подготовительные работы, подсобные работы, качество работы каждого члена бригады и т. д.
Все записывается и делается анализ - сразу увидите слабые стороны и соответственно вывод.
Желательно делать мониторинг не афишируя его, т.к. это может повлиять на результат.
Успехов!
Остальные ответы
plug plug Профи (835) 17 лет назад
сделать сдельную оплату (за определённый объект), и у них самих появится желание по быстрей его закончить, чтоб приступить к следующему объекту. Но тут есть одно и большое "но", нужно приглядывать за качеством их работы. Парой в догонке за прибылью она может снижаться. Успехов. ;)