Что означет словосочетание из уголовного жаргона: "конь педальный"?
Почему из уголовного? Раньше была такая игрушка,лошадка запряжённая в спортивную коляску,с педальным приводом. Садишься и едишь. Конь педальный - лошадь не настоящая.
Кхе - кхе, так вот... Конь с блатного жаргона начала XX века обозначал такое качество человек как трусость, а педальный потому что это уже в последствии слилось во едино с выражением крути педали пока ...не дали, получилось такое забавное словосочетание.
Завтра напомни - спрошу!!!!
На сегодня телемост с зоной у меня уже закончен))))))))))
Источник: БЛОНДИНКА )))