Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Чем лчше кормить собаку сухим кормом или специально приготовленной кашой с мясом

Ванька-Невстанька Мастер (2396), закрыт 14 лет назад
Я считаю лучше мясом.
Лучший ответ
Юлия_N Мыслитель (8650) 14 лет назад
лучше самому готовить для собаки, неизвесно, что в тот корм положили, говорят даже, что там есть добавки типа наркотиков, из-за которых потом собака или кошка другую еду не признают
Остальные ответы
Аленка Знаток (354) 14 лет назад
Я тоже думаю лучше мясом, но можно ей давать витамины еще специальные
Сергей Мастер (1984) 14 лет назад
лучше кашей с мясом. у меня собака от сухого корма вся болячками покрылась
Natasha Мыслитель (6191) 14 лет назад
я не считаю, мне мои собаки сказали-каша с мясом. желудок говяжий попробуй, особенно если на выставку собачку готовишь. Красивая будет, шелковая и блестящая, а как благодарна тебе будет за это лакомство.
Пользователь удален Мыслитель (7403) 14 лет назад
И тем и дугим, надо чередовать, это мне в ветеренарке сказали!!! Но если корм то роялканин-этот самый лучший из всех, остальные из всякой гадости делают!!!!
Лучик Мастер (2490) 14 лет назад
Лучше всего кормить специально приготовленной кашей с мясом, и в редких случаях подкармливать сухим кормом! Как бы не рекламировали этот собачий корм, все равно он очень вредный для животных, у животных начинает развиваться мочекаменная болезнь, и животные чаще всего очень рано умирают!
юлия пономарева Гуру (4460) 14 лет назад
я вообще противник сухого корма
Ы-ых Профи (530) 14 лет назад
если есть время готовить и есть возможность приобретать нормальные продукты - то можно натуралкой, но это никак не каша с мясом будет, нужно и овощи, и субпродукты добавлять. плюс - витамины и минеральные добавки - обязательно. а так - лучше кормить одним кормом премиум либо супер-премиум класса. это хиллс, еукануба, проплан , пропак, флатазор и т. д. нужно подобрать, то что собака есть будет, и в дальнейшем придерживаться кормов одной выбранной фирмы. можно и что то попроще типа даймонд, догчау. к кормам суперпремиум и премиум класса можно не добавлять никаких витаминов и добавок, они уже сбалансированы. у меня две собаки на сухом корме прекрасно живут!!!
Евгений Корнеев Мастер (1292) 14 лет назад
Каша отдельно, мясо отдельно. Раздельное питание никто не отменял. Заместо мясо очень хорошо подойдет рубец в сыром виде. Плюс хорошие витамины. Перед выставкой можно покормить море продуктами, например кальмарами )))
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17711) 14 лет назад
и правильно считаете! но не обязательно именно мясом - есть рубец, вымя, морды, обрезь - на рынке 15-20 р/кг. в сыром виде и с кашей - ни в какое сравнение не идет с "продвинутыми" кормами! плюс в случае кормления "натуралкой" Вы имеете возможность разнообразить меню Вашего питомца - что полезно для его желудка. если есть сомнения насчет витаминов - стоит помнить, что их всегда можно в нужном количестве просто дать собке - а в неочищенном рубце их и так полно:)
Яна Панкратова Профи (753) 14 лет назад
мясом, конечно, очень хорошо, но еще надо много чего давать. Поэтому я думаю, что лучше кормить проф. кормом, так как в нем есть все что необходимо собаке. Хороший корм не может стоит меньше, чем 1000 рублей за 13 кг. корма, которые стоят меньше чем 500-600 рублей за 13 кг будет только вредить собаке, в таком случае лучше мясо и каша + всякие добавки.
GanZ Гуру (3488) 14 лет назад
Специально приготовленная пища намно-о-о-о-го лучше и полезнее. А сухой корм - это для путишествий и прикормки.
Похожие вопросы