Какой пишущий DVD дисковод для компа лучше всего купить? И где?

КАТЕРИНА Мастер (1356), закрыт 17 лет назад
И если можно, сколько это может стоить и смогу ли я сама его подключить????
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Посмотри на http://www.price.ru поиском "DVD writer" или "DVD+RW".
Выбери средний по цене.
А то тебе сейчас тут такого насоветуют...

Поставить можешь и сама, но я рекомендую тебе купить в дополнение к DVD - USB 2 IDE кабель за 350 рублей. И у тебя будет внешний DVD пишуший! Очень удобно. У меня такой кабель есть - ненарадуюсь никак. Всё радуюсь и радуюсь....
Остальные ответы
ASYA Мудрец (10468) 17 лет назад
есть хороший DVD Pioneer. стоит примерно 1200руб.
самое оптимальное купить его на Савеловском рынке, подключить его элементарно, но есть один минус.он не записывает DVD +RW/+R. Все остальное записывает.
A. X. Знаток (428) 17 лет назад
У меня стоит LG H20L. В принципе неплохой, один раз были проблемы с чтением ДВД-диска, записанного на другом приводе. Еще вроде неплохой Nec 3550 или 4550. Стоит все это дело в районе 50 баксов.
А подключать те же шлейфы, что и в винте, или посмотри, как в старом приводе было... Драйверов никаких не надо.
Andrey CMD Мыслитель (7540) 17 лет назад
Vse eto hlam. Brat nado Posledniy NEC. Pishet vse, vremya poiska malenkoe i stoit nemnogo
Не Та Ученик (195) 17 лет назад
Да, действительно NEC лучший, очень рекомендую. Сменила им Sony год назад - разница значительная: гораздо меньше тормозит.
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
Первое на что обрати внимание - подшипники. О них никто не думает, но именно это позволяет продлить срок экусплуатации привода чтения дисков.
Я рекомендую ASUS 1608-P и новые модификации ASUS 1608-P2 и так далее.
Пишет всё, читает всё. Новые системы балансировки гасят вибрации диска в 2-х плоскостях.
Плюсы
-подшипники
-система балансировки

Это у ASUS. Спроси в магазине компьютерном где побольше техники, привезут скорее всего.
Про других производителей молчу. Есть и у них схожие модели...
Верить мне можно, я админом в крупной компании работаю. С этим ASUS 1608-P не прогадаешь.