Вопрос умелым фотографам:

Ксю Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Вопрос умелым фотографам:
Как быть с промозглой погодой, фоты получаются ужасные! Небо абсолютно отсутствует... белое- бээээлое
Лучший ответ
Ренат Якубов Профи (527) 17 лет назад
Проблема в том, что у вас оно получается пересвеченным. Можно:
а)Сменить фотоаппарат
б)экспокоррекцию поставить в минус - но тогда другие предметы будут несколько темнее, чем надо
в)снять два кадра - с правильно проэкспонированным небом и с правильно проэкспонированной "землей", а потом сложить их в фотошопе или спецпрограмме.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 17 лет назад
Esli na nebe net oblakov, ono bednoe v liubuiu pogodu. Zakryvat' ego liubymi ob'ektami, 4toby ostavalos' pomen'she. Ili vpe4atyvat' oblaka na Photoshope (ili vru4nuiu s drugogo negativa pri 4/b foto).
vladsend@mail.ru Ученик (132) 17 лет назад
Можно взять с другой фотографии - должно получиться красиво!
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Можно разными способами добиться "нормальных" небес - от предложенных уже до фильтров всяких (оптики)
Вы бы указали, ЧЕМ именно снимаете - ответ был бы легче и точнее сформулировать