Что вы знаете о городе Нальчик?

Пользователь удален Ученик (82), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
arturlopatinas Профи (825) 17 лет назад
На́льчик — город в России, столица Кабардино-Балкарии. «Нальчик» и с кабардинского, и с балкарского языков переводится как «подкова»; город получил такое название потому, что оригинальное поселение, расположенное в долине между гор, при взгляде сверху по форме напоминает подкову. Подкова и стала эмблемой города.

Город расположен на реке Нальчик (бассейн Терека), в живописной местности у подножия главного Кавказского хребта на высоте 512 метров над уровнем моря.

Население 272,8 тыс. чел. (2005), территория 131 км². Зелёная площадь — 991 гектар.
Остальные ответы
Юлия Аксенова Профи (721) 17 лет назад
Говорят что там Дима Билан родился.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
22 июня 2004 года там погиб мой лучший друг, защищая город от нападения чеченских бандитов.
ДамирТуз Ученик (205) 17 лет назад
Там базируется (?) команда Спартак ( немосковский ), которая играет в Премьер-лиге
Arini Мыслитель (5935) 17 лет назад
В городе Нальчик, есть замечательная футбольная команда Спартак, которая выступает в премьер лиге, и несмотря на дебют, она уже добилась там значительных результатов. Так держать, молодцы!!!
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Дима Билан. Участник Евровидения.. ))
Спартак Нальчик. Самый нееприятный выезд для всех болельщиков команд премьер лиги )))