Стоит ли покупать профессиональный фотоаппарат nikon f60?

Полина Знаток (467), закрыт 17 лет назад
и какой хороший объектив 50mm для никона? на объектив скиньте ссылку.... заранее спасибо
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) 17 лет назад
Только давайте не будем себя обманывать F60 не профессиональная коробка, от профессиональной отличается лишним ноликом в названии и, наоборот, недостающим в цене. :-)
Профессиональная коробка F6 стоит 2000$, а F60 примерно 200$

Если автофокусный очень резкий
Nikon Nikkor AF 50 mm f/1.4 D стоит несколько меньше 300$
либо попроще
Nikon Nikkor AF 50 mm f/1.8 D - 115$
Есть еще отличный объектив
55mm f/2.8 Micro-Nikkor (http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/narrow/427/overview.html)
но он не автофокусный и найти его в Москве проблематично.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 17 лет назад
Vidno, 4to Georgii mnogo vremeni udeliaet texnike. Na nego, dumaiu, mojno polojit'sia.
A fotograf na4inaet fotografirovat' poltinnikom i zakan4ivaet - potinnikiom.
Источник: Opyt
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Добавлю к практически исчерпывающему ответу Георгия лишь то, что 50-ку долгое время пользую от Кива-19 - весьма и весьма неплохое стёклышко. Особенно учитывая его цену ;)

Ну и вопрос задающему вопрос: а зачем вам камера? Для проф. работы?
Если да - то ответ сразу нет, не стоит. Как вспомогательную камеру даже не стоит брать её.
Если же для души - то цифрозеркалка - вполне достаточна.